LINUX.ORG.RU

у меян данте тоже не заработал (FreeBSD). я долго боролся, но в конце-концов плюнул, выделил себе машинку под виндами, на нее воткнул socks-proxy и хожу через него.

PS: вообще, откликов на эту тему в инете я нашел ровно 0 (ноль)

qrot
()
Ответ на: комментарий от qrot

Привет!

По той ссылке, что я указывал выше чел под OS/2 заставил эту шнягу (ms proxy 2.0) работать...

В том-то и дело, что винды есть (под ними щас), но хочется под линухом...

И вообще фишка такая: если идем експлорером в настройках на x.x.x.x:80 (статус open) то прокся просит логин, пароль с доменной авторизацией... :-(

если стоит проксевый клиент и идем на x.x.x.x:1080 (статус open) то происходит конект с нужным хостом и все, на этом происходит висюн... :-(

Вот такая жопа... :-(

Taurus
()

Не ставь данте.
Ставь родное с сокса.
На опен.нет, по-моему, были описаны настройки.

P.S. А зачем тебе соксовая прокся под линухами?

jackill ★★★★★
()

Ваще как сделать файервол на Linux где-то дистрибутив minilinux был. Так там только адреса подставить вроде?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Привет!

Вы не поняли! У меня стоит ipchains...

Дело в другом...мне нужно из под линуха выходить в инет через другую машинку на которой стоит NT с MS Proxy 2.0. на которой доменная авторизация... :-(

Вот собственно вся трабла...ни мозила, ни конкверори, ни нетскейп не понимают запросов этой гребаной мс прокси... :-(

С уважением, Андрей.

Taurus
()

пока включены NT Challenge/Response пароли - ничего не выйдет Их понимает только эскплорер. Варианты: либо должны быть plain passwords либо anonymous Другой вариант - открыть на MS PRoxy 2.0 socks

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Привет! Это понятно (отключить NT Challenge/Response не реально), но... сканирую nmap'ом, пишет: "нужный хост" port 1080 open хотя сама прокся на 80'ом... значит сокс открыт? Ломлюсь на него и...нифига... :-(

С уважением, Андрей.

P.S. А никто не пробовал сам написать сокс-клиента, распознающего NT Challenge/Response ?

Taurus
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.