LINUX.ORG.RU

Установка задержки


0

0

Всем привет! Вообщем докопал одновременную запись и просмотр тюнера сам. Значит выходит вот такая чтука: когда я после 1,5-2 секунд запускаю мплеером файл который записую на воспроизведение без звука, то получается синхронное видео/аудио и соответственно запись в это же время: mencoder driver=v4l2,.... -o test.avi tv://|<задержка в секунду или полторы>|mplayer -nosound test.o. Получаются обыкновенные пайпы. Так вопрос следущий - как организовать програмную задержку с заданым интервалом времени? Какая есть программа? Я писал программы в стиле выполнения пустых цыклов, но толку не дало - всё выполняется очень быстро! P.S. Если найти этот игредиент в комманде, то наконец-то пропадёт вопрос одновременной записи и просмотра видео с тюнера!


Ответ на: комментарий от lnkgyv

неправильно. pipe не резиновый. нужно программно создать 2 pipe, один для mplayer, другой - для mencoder. Программа создаёт так же файлы (допустим, по 1 МБ) и пишет в них, пока нажата пауза. При продолжении, она читает, и по мере выдачи этих буферных файлов, удаляет их. Что-то типа кольцевого буфера с файлами.

scyld
()
Ответ на: комментарий от scyld

Пожалуйста поподробнее я что-то не совсем улавливаю идею!

lnkgyv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.