LINUX.ORG.RU

eject /dev/флешка

anonymous
()

Чесно говоря я не знаю почему она светится, но это нормально. Главное что она отмонтирована. Уже года два пользуюсь флешем в линухе и никаких проблем с целостностью даных не было. Возможно где-то есть патчик к ядру по этой теме.

lnkgyv
()

питание просто на usb не отрубается, и флэшка остается запитана, даже если отмонтрована.

isden ★★★★★
()

AFAIK, стандарт на usb требует, чтоб _всегда_ на порт подавалось 5В. Да и вроде как в свисте лампочки теперь тож не гаснут.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

да, вдогонку. при уходе ноута s2ram, т.к. питалова от usb не отключается, внешний usb винт продолжает быть включенным. хотя, заметил, usb мышь гаснет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>в ХПе гаснут при извлечении дивайса.

Эт я знаю, просто в висте они это "поведение" системы изменили.

>т.к. питалова от usb не отключается, внешний usb винт продолжает быть включенным. хотя, заметил, usb мышь гаснет.

Чего не знаю, того не знаю :)

h8 ★★★
()

У меня флешки мигают только при обмене данными. Без обмена даже в смонтированном состоянии не светится.

anonymous
()

У меня на некоторых флешках гаснет, на некоторых - нет.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да. В XP питание отрубается, но это теперь мне кажется очень неудобным. Для того чтобы вновь подмотировать флэшу в XP нужно ее переткнуть, а в Linux никаких лишних телодвижений. Отрубание питания в оффтопе сопровождается, кстати, искусственным конфликтом драйвера флешки :-\

MageWarrior
()
Ответ на: комментарий от MageWarrior

> Отрубание питания в оффтопе сопровождается, кстати, искусственным конфликтом драйвера флешки

ужаснах O_O кстати, возникает вопрос. ну неужели тогда правильно и по стандартам, при отправке ноута в s2ram оставлять питание на usb портах и соотв. внешний винт включенным? не верю.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.