LINUX.ORG.RU

Гибель данных на флешке.

 


0

0

К какой группе отнести мессагу, не знаю, поэтому пишу сюда.

Суть проблемы: вчерась писал под линуксом на флешку 2-х гиговое файло. Конкретно - кинцо в формате avi. Где-то под конец копирования выскочило окошко по типу: «Невозможно бла-бла-бла», после чего флешь перестала читаться.

Формат ФС флешки - ntfs, отформатирована она была предварительно в оффтопе ХП.

Возможно ли, что это произошло из-за драйвера ntfs в лине?

Deleted

скорее всего аппаратно сдохла.

r0ck3r ★★★★★
()

ntfs, флешка, оффтоп ХП - добавь тег ССЗБ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если он сказал что ее нет, то как ты ее отформатировал? Разделов не увидел может? Если так, то баг судя по всему программный. У меня бывали случаи убийства ntfs раздела, правда я тогда одновременно винду в виртуалбоксе пустил на примонтированном диске.. Как итог - MFT была убита.

И еще один, когда записывал данные на неверно отмонтированный виндой диск...Правда монтировал тот диск в онтопике с --force, без него ntfs-3g монтировать отказывался из-за риска потери данных

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Форматнул из оффтопа. Собственно, сейчас прозреваю косячный контакт усб-разъёма на станции с линём.

На оффтопе сабж определился как съёмный диск неизвестного формата.

Понаблюдаю. Мож и впрямь программный сбой.

Фдиск не видел флешь. Сейчас - видит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Обидно, что там был бэкуп базы, которую не успел на болванку перелить и кусок нового мега-проекта (хнык)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну вообще под виндой ты еще можешь все восстановить...Всякими анделит студиями...названий не помню, но можешь нагуглить. В перечисленных мной случаях данные были успешно восстановлены

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r0ck3r

Спасибо, за совет. Я пробовал, нашёл на торрентах нечто undelete-подобное (не помню, уже снёс), восстановил не очень нужное, картинки и gtk-шные тулзы etc. От бэкупа только папка восстановилась.

Ладно, в следующий раз буду умнее.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.