LINUX.ORG.RU

cp1251 to utf, zip archive


0

0

помогите кто чем может :). ситуация следующая. есть зип архив сделаный на венде зипом, с туевой хучей киррилически обозванных файлов. переименовывать их вручную, конечно же, лень.. да и смысла особо нет, в именах файлов скрыт сокральный смысл который необходимо сохранить :). при распаковке они, естественно, распаковуются "закарлючками". я пробовал юзать convmv и iconv что бы перекодировать их из cp1251 в utf8, но почему-то не получается, они перекодирываются в другие закарлючки... до: ????? ??????? 240A0051B.jpg ??????ѽ? ?????? ? ???Ҭ?ӫ? 263?4145D.jpg ?ѡԿ???? ?ѡ?ӫ?Ѫ?ٮ CAP05B-012.jpg

после: оТхФб јї¬ЯСУб 240A0051B.jpg дуїъбФСЅэ ¬бЎїЯФУЩ Я УСсТ¬Ф«У«ј 263З4145D.jpg йСЎФїЅґФ«У µСЎФУ«нСЄЎЩ® CAP05B-012.jpg

делаю: for o in *; do d=$(echo $o | iconv --from-code=cp1251 --to-code=utf8); mv -v "$o" "$d"; done делаю: convmv -f cp1251 -t utf8 --notest *

не помогает :'(

шансы есдь?

anonymous

Ответ на: комментарий от waker

мльа гнома нед. йа бедный краснаглазый индус, у меня генту опенбокс и кансоль :'(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ладна, доказав собственную несостоятельность в плане умственных способностей, воспользовался вражеской ОС за соседним компом..

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.