LINUX.ORG.RU

как следует происать руты


0

0

Как сделать чтобы все к другу заходили а то пробема: 1)На компе (winxp) клиента сети 0.0 настроил так: ip 192.168.0.4 netmask 255.255.255.0 gateway 192.168.0.2 dns: 192.168.0.2 (bind9 на сервере)

2)На втором компе (winvista) клиента сети 0.0 настроил так: dhcp от 192.168.0.1 рутера

3)На компе (winxp) клиента сети 1.0 настроил так: ip 192.168.1.2 netmask 255.255.255.0 gateway 192.168.1.1 dns: 192.168.1.1 (bind9 на сервере)

Захожу с компа (3) в сетевое окружение и вижу: server samba, (2),(3) Захожу с компа (1) в сетевом окружение вижу: server samba, (1),(2)

anonymous

Мой мозг!!!

З.Ы. зря я это прочитал, теперь ночью кошмары сниться будут "винда хавает детский мозг", б-р-р-р

:-)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Мой мозг!!!

З.Ы. зря я это прочитал, теперь ночью кошмары сниться будут "винда хавает детский мозг", б-р-р-р

:-)

Самомнение и гордыня "захавыла вас" от интернета не зависите, комплексом не полноценности не страдаете?

anonymous
()

Жгете, да? Все жгете и жгете, и жгете.. ()

ЖD

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Помочь можно человеку который понимает что делает, но не хватает какойто детальки, а тут совсем каша.

qsloqs ★★
()

Млин, ничего не понял из вашего поста. Чуть крыша не съехала при чтении вашего вопроса.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Люди из подсети 192.168.0.0 видят в сети компы из подсети 192.168.1.0 но зайти на них не могут.

Серевер имеет два интерфейса, один смотрит в подсеть 0.0 другой в подсеть 1.0. Сервер служит шлюзом между 2умя подсетями

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Самомнение и гордыня "захавыла вас" от интернета не зависите, комплексом не полноценности не страдаете?

Ну хотя бы на это скажи, что русский тебе не родной язык.

sdio ★★★★★
()

лучше нарисуй это все, а то действительно ничего непонятно.

Komintern ★★★★★
()

Написать бы вам ответ в таком же стиле..
Только вначале нужно заставить мозг все это прочитать вдумчиво.

nnkd
()
Ответ на: комментарий от nnkd

Поделитесь пожайлуйсто ссылками на тему: Линукс шлюз и 2 подсети, организовать доступ меж ними. Извиняюсь за свои слова перед sdio.

Я этот вопрос, задавал ранее... может там понятнее в чем у меня проблема... http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2081067

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставить самбу на сервер, на котором обе сети сидны.

Сделать, чтобы он был мастером в обоих samba-сетях (выставить максмальный приоритет). Делал так давно.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от scyld

А вот это слово вызвало у меня затруднение. Возможно и "прописать". но слышится и "искать", а так-же какой-то "ISA" а так-же возможны и другие варианты.

<<я вовсе не уверен, что все понял правильно. Два смысловых слоя я уловил, но, по-моему, там был еще и третий... >>

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scyld

Эмм... ему надо что б 2 подсети (походу на всех кроме сервака ОС винда), между сабой файлом обменивались, через "сетевое окружения".

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.