LINUX.ORG.RU

Ну наверное, прогнать сначала диск fsck.vfat (fsck.msdos, dosfsck) или scandisk'ом, а потом работать с полученным файлом нормальной длинны ;)

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harliff

А если это флешка. на которую под виндой вполне штатными средствами записан (и читается) файл? Это не ошибка фс, это проблема драйверов фс.

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiDoS

Может при монтированиии неверная кодировка? И поэтому юникодное имя получается длиннее.

Или же, действительно, Windows позволяет на vfat более длинные имена (имхо -- нет). Тогда fsck урежет имя, но, по крайней мере, сможешь прочитать файл.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

fsck.vfat и fsck.msdos не ругаются на эти файлы, локаль utf8, ее ставлю при монтировании, русские имена нормально видно (кстати файлы все по-русски названы), но читать файлы с длинными именами не хочет.

MiDoS
() автор топика

Бред какой-то...

Если файл "виден", но не читается, то либо на него установлены неверные права, либо кластеры, на которых содержатся его данные, повреждены, либо программа, которой пытаются прочесть, не знает о русских и/или юникодных именах.

что дает cat _этот_самый_файл_?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

ls
ls: невозможно получить доступ к Тест сотового телефона Sony Ericsson K800i_K790i. Часть 3_ Разъемы; Память; Связь; Меню; Приложения; Сравнение с конкурентами; Резюме · телефон sony ericsson nokia опцию приложений bluetooth.mht: Нет такого файла или каталога

cat Тест\ сотового\ телефона\ Sony\ Ericsson\ K800i_K790i.\ Часть\ 3_\ Разъемы\;\ Память\;\ Связь\;\ Меню\;\ Приложения\;\ Сравнение\ с\ конкурентами\;\ Резюме\ ·\ телефон\ sony\ ericsson\ nokia\ опцию\ приложений\ bluetooth.mht
cat: Тест сотового телефона Sony Ericsson K800i_K790i. Часть 3_ Разъемы; Память; Связь; Меню; Приложения; Сравнение с конкурентами; Резюме · телефон sony ericsson nokia опцию приложений bluetooth.mht: Нет такого файла или каталога

Флешки уже нет, но с локальной фатовской партиции та же самая ситуевина,
имеются файлыс именем длиннее 255 символов, прочитать, скопировать или 
удалить их нельзя, проверка ошибьок не находит.

MiDoS
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiDoS

Если имя файла известно, то можно попытаться получить доступ к нему,
используя его короткое имя.

$ echo Ok > /mnt/D/long-file-name.txt
$ cat /mnt/D/long-f~1.txt
Ok

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiDoS

Да, я был неправ. На ext3 такое же ограничение на длину. Попробуй короткое имя. На худой конец попробуй перемонтировать как msdos -- без длинных имён.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

Желательно полное имя сохранить. Может есть какой-нибуть нестандартный драйвер для fat?

MiDoS
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.