LINUX.ORG.RU

Проблема с восстановлением Linux


0

0

Здравствуйте! У меня трагедия. Пытался сегодня обновить ядро Linux (SUSE 10.1), скачал его, скомпилировал, пытаюсь перезагрузится, а на экране сообщение "Kernel panic!" Понятно, что конфликт нового ядра, но я попытался восстановить Linux из предварительного сделанного файла-образа, сделанного с помощью утилиты Norton Ghost, а Ghost выдаёт такую ошибку: Output error file to the following location: A:\GHOSTERR.TXT

Как мне восстановить Linux из образа?

anonymous

А просто добавить в grub (или чем там оно грузится) пару строк про новое ядро религия не позволяет?

Лучше грузанитесь с лубого линухового загрузочного диска, сделайте chroot на раздел с линем, подправьте конфиг граба про новое ядро. Да, кстати, по идее командой make install, новое ядро не должно было затереться - оно теперь обзывается на вроде vmlinuz.old

Собственно если используется grub, то можно попытаться его грузануть через его же меню.

Да, и большинство проблем при первой пересборке ядра - это от того, что оно root раздел не смогло подмонтировать, а это от того (скорее всего - опять таки), что поддержка файловой системы его у вас сделанна модулем, надо использовать initrd.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

>Да, и большинство проблем при первой пересборке ядра - это от того, что оно root раздел не смогло подмонтировать, а это от того (скорее всего - опять таки), что поддержка файловой системы его у вас сделанна модулем, надо использовать initrd.

Ну когда kernel panic то так оно и есть не в GRUBE дело (ядро ведь грузится просто стартануть не может), еще у меня было аналогичное когда поддержку Ramdisk в ядре отрубал.

branicki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.