LINUX.ORG.RU

проблема с записью cd-rw


0

0

при попытке записи болванок появляется такая ошибка в cdrecord

Starting new track at sector: 0
Track 01:  189 of  699 MB written (fifo  98%) [buf  93%]  11.0x.Errno: 5 (Input/output error), write_g1 scsi sendcmd: no error
CDB:  2A 00 00 01 7B A1 00 00 1F 00
status: 0x2 (CHECK CONDITION)
Sense Bytes: 72 0B 47 00 00 00 00 0E 09 0C 00 00 00 01 00 00
Sense Key: 0x7 Data Protect, Segment 11
Sense Code: 0x00 Qual 0x01 (filemark detected) Fru 0x0
Sense flags: Blk 0 (not valid) end of medium 
resid: 63488
cmd finished after 0.648s timeout 40s

это привод дохнет, или глюки cdrecord с дровами, и как можно определить, помогите плиз, замучался уже надо болванку зажечь и такая вот фигня, раньше прожигал нормально, но я им давно не пользовался

Ответ на: комментарий от sdio

болванки разные, но все rw просто r подрукой нет, ессно я тож первый раз на болванку грешил, непомогло

cvb
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvb

да еще если болванка плохая - всегда бы ошибка появлялась на определенном месте, а тут каждый раз разное колличество записать успевает, вот только что прожиг завершился на 322метре с теми же симптомами:( блин самое обидное - убунту записываю, хотел людям показать, скомпилить чтоли что-нибудь во имя патрика

скажите всеж есть ли шанс проверить - жив ли cd-rom, ток не вынимая его, тк он в ноуте

cvb
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvb

1. Винда есть? Попробуй под ней - сразу поймешь где проблема

2. Берешь тряпочку, сухую, без ворсы (можно для протирки монитора, только сухую, можно шелковую) и аккуратно минут 5 протираешь линзу в сидюке. Сильно не дави. Так поднимаются 50% приводов с подобными симптомами (когда-то подрабатывал так)

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

1 винды - нет, и я очень этому рад:) 2 сейчас попробовал - болванка прожглась, сенк

cvb
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.