LINUX.ORG.RU

Linix и Windows NT


0

0

Помогите пожалуйста настроить LILO или NT так, чтобы при перезагрузке компа можно было выбирать Linux или NT, а то у меня не получается - работает только что-то одно из них. Или подскажите где про это посмотреть.

anonymous

System Commander вполне помогает

anonymous
()

/usr/doc/HOWTO/mini/Linux+NT-Loader

Ogr
()

Если можешь выделит небольшой дос раздел, то loadlin - твое решение.

anonymous
()

ставь НТ, а потом ЛИЛУ в МБР и вроде всё. НТ загрузчик куда-то в другое место кидается (НТ на активном разделе нада что б жила). Будет работать 2 загрузчика :-))) Сначала ЛИЛА, потом НТ загрузчик. ВОт так вроде будет точно работать ...

Warmonger
()

Это всё фигня. Ставь lilo на раздел с линухом, а НТ оставь как была. Затем или ручками записываешь загрузочный раздел в файл и добавляешь его в boot.ini или пользуй приблуду с названием bootpart (http://www.winimage.com/bootpart.htm) - она всё сама сделает и в boot.ini что надо запишет. Получается вполне симпатичная загрузка НТвыми средствами. ;)

anonymous
()
27 ноября 2000 г.

1) Как поставить NT на 30гб винт. 2) можно ли без переустановки NT заставить ее правильно работать со вторым, только что поставленным, процессором. 3) если нельзя, то может ли NT перепоставиться поверх как 95 или 98, чтобы были доступны все уже стоящие приложения. Заранее благодарю за помощь. Если не влом скиньте ответ на jazzy@sample.udmnet.ru Руслан.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.