LINUX.ORG.RU

Про LILO???


0

0

Как сделать, чтобы LILO делал винды оской по умолчанию, а есль юзер ничего не выбирал, то они бы и загружались?

Знаю, что вопрос глупый, но помогите :-)


старичок, дам тебе ссылку на доку в которой подробнейшим языком описывается LILO. Сайт Калошина-http://www.multik.ru/linux/ Там кроме этой доки еще куча разных, да и на этом сайте их гора. так что покапайся. Хорошего тебе инстала.

ppp
()

это опять я. Я тебя сразу не объснил как делать просто времени не было. Короче береш фал lilo.conf и редактируеш. 1. прописываеш строку timeout=30-к примеру место 30 можеш поставить любое время ожидания(строка задающие кол. времени ожидания перед тем как грузить ОС). 2. Пишеш ниже default=dos или как у тебя винда называется. И все. Есть другой способ превой ОС описать Винду, а второй Линух. И тогда lilo будет грузить первую ОС которая стоит в файле конфигурации. Звыняй если гле то допустил ошибку, пишу быстро.

ppp
()
26 июля 2001 г.

РРР! А может ты в курсе, что делать, если тут я немного сглупила с корректировкой этого lilo.conf. Как я понимаю, его надо было редактировать сразу после установки Linux-а. Но я поставила Win2K, потом RedHat 7.1. Все это отлично работало, но приглашение LILO вообще я в глаза не видела. Linux грузила пока с дискетки. Разобраться с загрузкой LILO как-то все времени не было. А теперь похоже дискетка накрылась медным тазом. Можно ли теперь как-то загрузить Linux или придется его переустанавливать? (Joan)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.