LINUX.ORG.RU

LILO !!!!! Help!!!


0

0

Помогите, новичку... У меня Mandrake 8.0 как мне в Lilo выставить по умолчанию (Windows) а не Linux??? Менял в lilo.conf эфекта не дает, меняю в настройках..., пишет что (Read Only Fail System) Заранее благодарен!!! Жду ответа!!!

С уважением Андрей.

anonymous

Дай следующую команду в консоли lilo -D Windows Если для Виндовса в Лило другое название, то сам соответственно вместо "Windows" наберешь название соответствующего меню.

madfire
()

Забыл упомянуть еще способ, в lilo.conf вначале файла есть строка default= XXXX, вот после равно поставь название метки соответствующй Виндовому разделу, к примеру default=Windows после этого сохрани файл и в консоли дай команду lilo напротив раздела который станет грузиться по умолчанию будет выведена "*". И помни после любого редактирования lilo.conf для вступления изменений в силу надо давать в консоли команду lilo Два способа я тебе расскаал, дерзай :)))

madfire
()

Забыл упомянуть еще способ, в lilo.conf вначале файла есть строка default= XXXX, вот после равно поставь название метки соответствующй Виндовому разделу, к примеру default=Windows после этого сохрани файл и в консоли дай команду lilo напротив раздела который станет грузиться по умолчанию будет выведена "*". И помни после любого редактирования lilo.conf для вступления изменений в силу надо давать в консоли команду lilo Два способа я тебе расскаал, дерзай :)))

madfire
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.