LINUX.ORG.RU

конфликт Linux и WinXP


0

0

У меня стоит Linux Mandrake 8.0 и WinXP после установки линукса WinXP грузится секунд 20 и повисает с сининим экраном и какими-то иэроглифами. Перед зависанием пишет что autocheck не найден. Что можно сделать? Я думаю это из-за lilo. Заранее благодарен.

anonymous

я тоже ставил mandrake 8 и у меня тоже Вин ХР, правда синих экранов не было, но за то исчез диск Е, я конечно не отрицаю , может и я что то не так делал. и вообще я слышал, что ХР не "совместим" с другими ОС.

anonymous
()

У меня на одном диске стоят - 98, 2000, XP, Redhat, Slackware и так сказать L from scratch.... И всё живет прекрасно друг с другом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Слушай а зачем тебестолько виндов? И чё во всех опtрационках работаешь?

anonymous
()

а еще непонятнее зачем столько пингвинов. Для зоопарка разве что.

dilmah ★★★★★
()

Поставьте вы эту порнуху на vmware - легче снести будет при заглюках.

gennik
()

И правда не знаю зачем мне такой зоопарк %) Вполне хватило бы одной Слаквари... А написал для примеру, что если правильно ставить, то линух врядли сможет как то навредить виндам.

anonymous
()

Блин, хоть бы слово по теме. Меня тоже сей вопрос интересует. У меня XP и RedHat 7.2. Ставил сначала XP, затем linux, но не в mbr а на партишин. XP грузится на ура, а linux только с дискетки. Подозреваю, что надо прописать в ХР в boot.ini новую операционку, правдо не сработало (при выборе linux комп перегружается). Наверное чего-то не так делаю.

anonymous
()

Процедура была описана подробно, однако делать можно и по другому - скажем, использовать любой boot-loader стороннего производителя, коих много. System Commander - бест, то же и PQBootMan - так что выбор есть. А так-то конечно, только с дискетки, если образ ядра не выложить и к NT-шному загрузчику не прицепить - сей процесс описан в сети многократно, поиск поможет. А с первым случаем - посмотрите, не менялась ли геометрия диска, а то в boot.ini порядок партиций может быть иной. И vmware - это не шутка, я сейчас из-под нее работаю (4-я NTServer на Mandrake 8.2 - видит все сети, nat пашет отлично, и скорость очень пристойная - к тому же кдаление системы - примерно 10 секунд - стереть 1 каталог).

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.