LINUX.ORG.RU

Изменение скорости закачки на лету


0

0

Насколько я понимаю wget не может изменять лимит на использование полосы пропускания "на лету", непосредственно в ходе закачки. Есть ли какой-нибудь консольный инструмент с функционалом схожим с wget, но с возможностью изменять скорость закачки на лету?


Ответ на: комментарий от Gharik

> http://www.linux.com/howtos/Adv-Routing-HOWTO/index.shtml

То есть все решается на уровне ядра с помощью QoS, а пользовательского приложения нет? К примеру, если есть пользователь, который хочет динамически изменять скорость скчивания, но которому не хочется давать права достаточные, чтобы он мог сделать это с помощью QoS.

Narian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

> iptables


- Петька, приборы.
- Двадцать!
- Что - двадцать?!
- А что - приборы?!

Narian
() автор топика
Ответ на: комментарий от Narian

Поставь d4x и не парь моск, там есть CLI, но (1) алгоритм расчёта скорости там ХЗ какой и (2) за стабильность не поручусь.

Но! Для управления всё равно нужен телнет-ссш какой-нибудь, а при таком раскладе один фиг можно сделать проще - тупо перезапустив wget с нужным --limit-rate, так что желание Ваше смело можно относить к разряду странных.

Если же нужна полностью автономная качалка с внешними мордами и возможностью закидывать http/ftp линки - то ставь mldonkey, поднимай ядро и кури официальную доку по мордам к ядру.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Поставь d4x и не парь моск, там есть CLI, но (1) алгоритм расчёта скорости там ХЗ какой и (2) за стабильность не поручусь.

Нет у меня там иксов и не будет.

> Но! Для управления всё равно нужен телнет-ссш какой-нибудь, а при таком раскладе один фиг можно сделать проще - тупо перезапустив wget с нужным --limit-rate, так что желание Ваше смело можно относить к разряду странных.

Ничего странного в моем желании нет. К примеру, есть постоянно занятый фтп на animezone.ru. Вот, посчастливилось туда пробиться и начал тянуть файл, взяв всю полосу пропускания. Понадобилось между тем погуглить чуть-чуть, а вся полоса полоса занята. И тут вариант - либо остановить wget, перезапустить его и сидет несколько часов в ожидании когда можно будет зайти на данный фтп, либо воспользоваться какой-то тулзой которая умеет на лету менять limit-rate, либо все-таки ковырять QoS.

Narian
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.