LINUX.ORG.RU

Zip for Linux


0

0

Люди! помогите нужна утилита pkzip для Linux такая же как для DOS
т.е. чтобы _полностью_ совпадал формат выходного zip-файла
zip 2.3 который был в дистрибутиве RH не хорош, т.к. все равно записывает в zip какую-то постороннюю инфу
pkzip25, который я скачал с pkware не работает: говорит
bash: ./pkzip25: No such file or directory
(видимо нехватает каких-то *.so), но каких я не знаю т.к.
ldd ./pkzip25 говорит тоже самое
Может кто еще знает каие-то верси zip для Linux или если знаете как заставить работать pkzip25 на RH7.0 (libc там еще старый)
отзовитесь, pls.
anonymous

При архивации:

А чем тебе .gz не нравится ? Индексом архива ?.. Или чем еще ?.. Он полностью совместим с стандартными распаковщиками мастдая. (Они переваривают как .gz так и .tar.gz и .tgz. Сам проверял, работает.)

И тебе еще не надоело возиться с подобным форматом архивов ?..

При разархивации:

gitunpack

и нет нужды помнить формат архива и синтаксис распаковщика (при корректном задании имен). Более полную информацию смотри на man страницах.

Ikonta_521
()

Да нет, просто есть самописная программа, сервер для нее написан под Мастдай, они (клиент и сервер) обмениваются зазипованными файлами
сейчас я собираюсь переписать серверную часть под Linux, и вопрос только в zip т.к. если использовать стандартный zip 2.3, клиентская чать их распаковывает с ошибками. Переделать клиентскую часть нет никакой возможности т.к. она установлена у более чем сотни клиентов

anonymous
()

А если проверить формат .gz ?.. (При необходимости сменив разрешение с .gz на .zip) Не прокатит ?..

Ikonta_521
()

zip 2.3 не катит, я же написал. gzip Мне не нужен! я спрашиваю нормальный 100% совместимый с pkzip архиватор для Linux!

anonymous
()

А чем gunzip не совместим с zip. Подробный ответ в студию.

Ikonta_521
()

Е мое да что ж такое!!!!! я говорю: есть виндовая прога-клиент, к-ря _не понимает_ упакованные zip 2.3 файлы из-под Linux'а. Мне нужно _упаковать_ файлы в zip на Linux'е, чтобы этот архив без ошибок распаковался в той _виндовой_ проге!!!! файл созданный zip 2.3 распаковывается с ошибкой, ключи все перепробовал (man zip _читал_)

anonymous
()

Скорее всего дело твое хреново, так как клиент САМ распаковывает зип. Теперь сиди и чеши репу, как же должена быть закодирована инфа по мнению клиента. Если есть его (клиента) исходники - то все ок, ну а если нет... А гзип, как и сам зип (линушный) кодируют инфу очень даже правильно и по стандарту на этот вид архивов.
ЗЫ. Надеюсь ты не тары зипуешь ??? :-)))))))

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.