LINUX.ORG.RU

Выручайте - накуролесил


0

0

Блин, стояла у меня suse 10 64bit. Попал в руки мне диск с Vista. Вы ничего плохого не подумайте, так ... просто ... одним глазом. В общем слетел загрузчик, думаю ерунда, когда то мне с Fedora помогало обновление системы. Сделал обновление с установочного. То что х ы слетели черт с ними, НО ТО ЧТО НИ ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ - БЕДА. Что делать? Пишет даже на root - не опознанный пользователь.


А суся разве не предлагает обновить загрузчик, когда грузишься с установочного диска. Или я с мандривой путаю, у них просто загрузочные меню похожи?

m1rag3 ★★
()

Загрузиться в rescue и посмотреть каких дров наломал!

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

И на будующее установи какую-нибудь виртуальную машину и смотри всё в ней (по крайней мере создатели VirtualBox хвастаются, что запустить в нём можно висту).

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Soloik

А вообще то ничего не надо, я разберусь. Единственно скажите как ВЫ себя чуствуете после ваших выступлений. Скажите зачем что то говорить если ваши слова не несут никакой смысловой нагрузки. Перечитайте-ведь вы пишете или чушь откровенную или просто пытаетесь щеки дуть.

Soloik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Soloik

Да просто ядру передаешь init=/bin/bash перемонтируешь корень в rw и хоть пароли меняй, хоть юзеров добавляй...

stim
()
Ответ на: комментарий от stim

Спасибо stim. Где ты был раньше. Почему я должен читать всю ту чушь которая была написана до этого. Очень коротко но почему то все понятно куда копать. Еще раз спасибо.

Soloik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Soloik

Это есть в любом faq (во всяком случае во всех что я видел). Не читать его - стыдно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Soloik

При входе на форум на странице http://www.linux.org.ru/view-section.jsp?section=2 есть 2 ссылки на различные FAQ. При создании сообщения наверху есть "Прочитайте FAQ!"

Куда ещё написать про FAQ? На лоб?

То, что тебе написали - совершенно не чушь, тебя попытались немного подтолкнуть к нахождению проблемы, что гораздо лучше, нежели тупой совет, что делать. Сейчас ты доволен, а через месяц такое же случится, а stim'а в онлайне не будет, или онлайна не будет и подсказать точный ответ будет некому. Вот и сядешь в лужу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Dimez (*) (06.03.2007 19:42:43)

Когда я пришёл на этот форум, первое что сделал внимательно прочитал все FAQ которые тут есть, не для того что бы выучить, а для того что бы знать где что взять если что.... И никогда не обижался когда меня туда посылали, а просто шёл читать --- они для того и пишуться, что бы по 100 раз не отвечать на одни и те же вопросы.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Soloik

У пациента раздвоение сознания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от acheron

да, да БОЛЬШИМИ БУКВАМИ МЛЯТЬ!!

кто не в курсе, хер найдет ссылку на фак.

Предлагаю провести эксперимент: попросите человека найти на linux.org.ru фак и посмотрите за его действиями и комментариями. Будете удивлены.

idoreallyhatespam
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.