LINUX.ORG.RU

Проблемы со слакой


0

0

Поставил вчера на вмварь5 слаку11, попробовать решил для начала. Все установилось, только вот кеды не стартуют, пишет нет доступа к какому то файлу (не суть важно для данного вопроса). XFCE запускается но медленно. Вопрос - это нормально, я может просто привык к самодостаточности федоры, а тут ВСЁ! руками настраивать надо? Да чуть не забыл, нет русского, в консоли кракозябры, в иксах ваще ниче не печатает. Раскладка qwert.ru_map (кажется так). ЗЫ: создал группу, создал в ней пользователя, пробовал из под него, создал домашнюю директорию, сделал ей chown. На этом мои настройки кончились.

★★

Ссылка в ФАК, наверняка, где-то спряталась!

UVV ★★★★★
()

это не со слакой проблемы. как говорил один альтернативно-одарённый знакомы - в слаке маны читать не надо. он сейчас на мандриве.

mic ★★★★★
()

>я может просто привык к самодостаточности федоры

Это 5, да... А я вот наверно привык к самодостаточности слаки, на работе с федорой обламываюсь

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Ну это все в принципе понятно. Вот вопрос по существу тогда. Когда создавал виртуальную машину, сначала выбрал эмуляцию SCSI диска. Слака (а точнее fdisk) ее видеть отказалась. Все решилось когда выбрал IDE. Мне инетерсно а реальными железками такая же проблема будет?

m1rag3 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от m1rag3

Выбери при запуске ядро test26.s и будет тебе счастье.

exorcist
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.