LINUX.ORG.RU

Невозможно подключить беспроводную сеть. Kali Linux.

 , , ,


0

1

Здравствуйте! Недавно, для целей разработки установил kali linux. Но после установки обнаружил проблему. Система просто не может подключаться к беспроводным сетям. Из сетевых интерфейсов есть только lo и eth0. При том что на других дистрибутивах сеть прекрасно работала. Что делать?



Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Нету у меня возможности ее сменить! Да и что за подход!? Не удостоверившись в том что не подлежит исправлению сразу выбрасывать!?

Segiya
() автор топика
Ответ на: комментарий от Segiya

Нету у меня возможности ее сменить!

Что значит нет возможности? Распаяна что ли? Или 2 000р на нормальную карту нет?

Да и что за подход!? Не удостоверившись в том что не подлежит исправлению сразу выбрасывать!?

Нормальный подход: берешь сразу то, что 100% работает в любом линуксе с любыми ядрами, а это только ath9! Эти карты будут беспроблемно работать в любом дистриутиве! Вот, что ты можешь прикупить: AR5BXB112, AR5BHB112, AR5B22.

anonymous
()

Ты сам уже ответил. Читать не умеешь?..

…на других дистрибутивах сеть прекрасно работала. Что делать?

Установить другой дистрибутив.

целей разработки установил kali…

Кали не предназначена ни для разработки, ни для установки.

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Segiya

Нету у меня возможности ее сменить

В таком случае есть альтернативный вариант, изучить язык программирования С и написать драйвера для этой wifi карты самостоятельно. Все в ваших руках. Как раз разработке научитесь.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)

kali linux
установил?
для разработки?
Для справки kali linux предназначен чтобы работать с флешки, сделать своё дело и не запускатся до следущего нужного момента, на постоянке она не нужна, если тебе нужен на постоянке какой то калишный пакет, ты спокойно поставить в другом дистре, если только ты не новичёк. Может твоя wifi карта сырые пакеты ловить не умеет, поэтому в кали её драйверов нет.

s-warus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Может она ему для оперативной разработки нужна. Для глубинного, так сказать, бурения. Ну ты понял. Не стоило вскрывать эту тему...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А вот хайке

Ставим лайки

Мерч скупаем

Кружки, майки.

Канифоль и флюс для пайки…

anonymous
()

для целей разработки установил kali linux

Разработки чего?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linuxuser112

Достаешь декомпилятор и вперед. Ты же сам выбрал с проприоритарью трахаться, хотя мог выбрать то что поддерживается свободными дровами без проблем.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

Вижу в курсах, только говоришь поверхносно. Может, перейдем в другой топик? (глянь мою последнюю тему)

linuxuser112
()

для целей разработки установил kali linux.

О_о. А там вообще, из средств разработки что есть?

Что делать?

Поставить другой дистрибутив для целей разработки.

Aceler ★★★★★
()
  • Markdown
Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац. Знак '>' в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования.
Внимание: прочитайте описание разметки Markdown.
Используйте Ctrl-Enter для размещения комментария