LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

1Первый пункт установки. устанавливается 2 пароль root - ввел 3 добавил пользователя (имя, пароль) 4 конфигурация сети - настроил параметры модема соединения 5 далее установка загрузчика системы (автоматическая) и перегружается.

Все после перезагрузки командная строка. В каком направлении копать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это немного не то. вроде там этого нет :)

GobZ
()

Назначение комплекса

Программный комплекс SOHO Server™ основан на дистрибутиве ALT Linux 2.3. Комплекс предназначен для обслуживания основных задач корпоративного информационного обмена и защиты корпоративной сети от несанкционированного доступа и/или предотвращения утечки информации.

SOHO Server™ представляет собой защищённый межсетевой экран, оснащённый рядом дополнительных серверных функций. В состав комплекса включены: www-сервер (apache), прокси-сервер (squid), почтовый сервер (postfix), сервер доступа к почтовым ящикам (popa3d), файловый сервер (samba) и DNS-сервер (bind). Кроме того, сервер выполняет функции маршрутизатора с возможностью учёта трафика по различным критериям.

Система SOHO Server™ является комплексом серверных приложений, оснащённым удобным пользовательским интерфейсом для настройки и не требующим специальных навыков администрирования. Благодаря высокой степени масштабируемости, в системе существует возможность построения сложных сетевых конфигураций. Интерфейс администрирования работает по протоколу https и позволяет проводить администрирование системы удалённо из локальной сети с любого компьютера, оснащённого веб-браузером.

SOHO Server™ позволяет создавать межсетевые экраны (брандмауэры) для защиты сетей (в т.ч. корпоративных) от внешних вторжений; имеет возможность гибкой настройки правил фильтрации сетевого трафика по различным критериям, содержит функции учёта трафика и набор готовых шаблонов для наиболее часто используемых методов защиты, функции прокси-сервера для обеспечения фильтрации на прикладном уровне. Основное назначение — обеспечение защищённого доступа из локальных сетей организаций в Интернет или другие публичные сети.

SOHO Server™ позволяет подключиться к Интернет либо через коммутируемый доступ (dial-up), либо через внешний Ethernet. В последнем случае это может быть локальная сеть здания, или второй интерфейс (Ethernet) ISDN-, ADSL- модемов или любого другого самостоятельного устройства. В данной версии пока не поддерживаются ADSL платы. Устройства SOHO Server™ могут каскадироваться для создания сложных сетевых структур, а также работать совместно, разделяя между собой общее множество заложенных в них серверных функций.

sh_topor
()
Ответ на: комментарий от sh_topor

>а нахрена тебе сервер? вопрос конешно интересный (С)

С винды хочу на линукс перейти. и так как чайник в линуксе полный спрашиваю.

>а нахрена серверу, раздающему инет, графика?

согласен. но в инструкции по эксплуатации ссылка идет на настройки в графическом режиме, но ссылки как запустить графический режим нет. Щас попробую переустановить в режиме "Expert mode"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Найди другой дистрибутив - Ubuntu, Debian, Fedora, Suse, Mandriva. И желательно поновее версию.

Ian ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>С винды хочу на линукс перейти. и так как чайник в линуксе полный спрашиваю.

Это похоже на "хочу научиться управлять летающим аппаратом, попробовал взлететь на самодельно построенном космическом корабле - не получилось... что делать???".

Попробуй дистриб попроще - ASP Linux, Ubuntu и пр...

d_xaos
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.