LINUX.ORG.RU

Низкая скорость отдачи в локалке


0

0

Стоит дебиан, на нем самба, собственно было все супер - лить чтото от тудого было 100 мегабит (теоретически). Потом чтото (вроде бы ничего) произошло и уже льется в несколько раз медленнее + задержки появились. Что может быть? И что вообще конфить/врубить чтоб поднять скорость в локалке? Карта - длинк самый дешовый на длинковском чипе. ифконфиг говорит что 100 мегабит полный дуплекс. С клиентской стороны окошки стоят, на них не знаю что, может тут проблема. Кто что посоветует?

★★

забей.. какой табак куришь?

dilmah ★★★★★
()

Может, на винде червь флудит сеть пакетами?

Ay49Mihas ★★★★
()

log level ( aka debuglevel ) в конфиге? Чем подробнее логи, тем ниже скорость, причём намного ниже

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

курим виржинию №1 пока ). Решилось, контакт фиговый был. Только вот как кот умудрился погрызть патчкорд - нипанимаю :).

manowar ★★
() автор топика

samba - наихудший протокол для проверки скорости из-за огромного overhead'a. Для этих целей лучше использовать ftp/vsftpd - он умеет sendfile - у меня получалось гнать с него почти 12MiB/sec на 100Mbit/sec.

Также посмотрите вывод ifconfig на компьютерах - вас должен интересовать параметр collisions, который, в идеале, должен быть равен нулю.

Ну и неплохо бы вывод ethtool проверить - у меня так:

$ sudo ethtool eth0

Speed: 100Mb/s

Duplex: Full

Port: Twisted Pair

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от manowar

5 баловвввв....не тебе ксеон 3.2 нужен 8 головый с 16 гигами памяти....

gizmo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.