LINUX.ORG.RU

Помогите НОВИЧКУ!!!!


0

0

Купил диск называется Mandrakelinux Discovery 10.1! Ну никак не пойму как в этой системе записать что-то новое, например программу или игру? скачал игру например с расширением .mo и нажимаю а там - с помощью какой программы открыть? Я не знаю! Может глупый вопрос, но всё же помогите!!!!

anonymous

> Купил диск называется Mandrakelinux Discovery 10.1!

Устарело на пару лет

> Ну никак не пойму как в этой системе записать что-то новое, например программу или игру?

С помощью пакетного менеджера

> скачал игру например с расширением .mo и нажимаю а там - с помощью какой программы открыть?

Что еще за расширение такое? В линуксе обычно пакеты с ПО имеют расширения rpm, deb или tgz

JB ★★★★★
()

>скачал игру например с расширением .mo

похоже ты скачал не саму игру, а что то другое)

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Я понял уже, что устарел! Но я не в Москве, а у нас тут новинок мало! Я ПОМОЩИ ПРОШУ, РЕШИЛ ОТ ВИНДУСА ИЗБАВИТЬСЯ! А как это пакетный менеджер найти? Просто поставьте себя на моё место! человек первый раз видит линукс!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Я понял уже, что устарел! Но я не в Москве, а у нас тут новинок мало!

Попроси у кого нибудь переписать, наверняка в твоем городе есть линуксоиды. Со старым дистрибутивом будут лишь одни проблемы

> А как это пакетный менеджер найти?

man urpmi. Или запусти "Mandrake Control Center", в нем сам найдешь нужный раздел

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сбрось ссылку, формат mo вроде-бы к фильмам относится. Пакетов таких imho нету.

Софт ищи в формате rpm а лучше в репозитариях(коллекциях софта) mandriva(новое название Mandrake).

P.S. Посмотри, может пригодится книга http://www.computerbooks.ru/books/OS/Mandrake-Linux/.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Походу mo -это модули какие-то я их тут нашёл

*.mo - обычно это файлы локализации программ.

anonymous
()

Обновляй дистр! Я помню от 10-го мандрейка плевался и ни в какую не хотел никому ставить (а уж себе и подавно), а вот на новую мандриву подсел.

KS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.