LINUX.ORG.RU

Как корректно работать с HEIC-ом?

 , ,


0

1

Пишу Веб-приложение на JS, работающее с изображениями загруженными с камеры телефона. И столкнулся с таким прекрасным форматом как HEIC. Задумка приложения в сжатии изображений на фронте и передачи на бек уже небольшого файла. Пробовал heic2any, однако, конвертация занимает слишком много времени около 2-3 секунд на 1мб файла. Можете посоветовать, метод или либу, которая ускорит данную операцию? Также рассматриваю вариант с отправкой сжатого неформатированного хейка на бек.


Изображения практически несжимаемы. Как правило, сжатие достигается потерей качества. Для лучшего сохранения качества, требуются «более затратные» алгоритмы сжатия.

Так что ты хочешь? Что ты делаешь?

andytux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Требуется передать сжатое изображение на бек, потеря качества не сильно важна. Бек на питоне в теории гораздо быстрее конвертирует его в jpeg и вернет. Планируется большой поток данных, поэтому очень важно быстродействие)

Ermak
() автор топика

heic2any

Звучит как декодер, а не наоборот...

Веб-приложение на JS
слишком много времени около 2-3 секунд на 1мб файла

Эмм... ,а Вы, чего ожидали?!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ermak

Разобраться в алгоритме и оптимизировать?

Ещё есть вариант написать для пользователей яблок инструкуцию как правильно загрузить изображение. Главное писать простыми и понятными словами, лучше с картинками или видео.

ya-betmen ★★★★★
()