LINUX.ORG.RU

ffmpeg перекодировать субтитры из hdmv_pgs

 ,


0

1

Привет.

Есть сериал, который пытаюсь адаптировать для работы с lg smart tv по сети (раздает NAS через minidlna). Так вот, субтитры, которые мне нужны, в контейнере в таком формате:

  Stream #0:10[0x1201](eng): Subtitle: hdmv_pgs_subtitle ([144][0][0][0] / 0x0090)

Это какой-то хитрый (для меня) формат, который ffmpeg не хочет конвертить в srt/ass, которые точно телевизором читаются, ибо

Subtitle encoding currently only possible from text to text or bitmap to bitmap

Так вот, я гуглил-гуглил и из bitmap сабов нашел такой кодек, который ТВ типо моего поддерживают. Это dvdsub. Однако

canvas_size(0:0) is too small(1220:1006) for renderts/s speed=4.72x    
Subtitle encoding failed

Я применил изменение канваса

-canvas_size 1920x1000 -fix_sub_duration

все перекодировалось, но субтитры стали черной полосой. По всей длительности серий. В общем, я игрался долго с этим канвасом, ничего не выходит.

А вопрос такой в итоге: в какой кодек и как конвертнуть эти проклятые hdmv_pgs_subtitle ffmpegом, чтобы они завелись на lg smart tv (2022).


Ответ на: комментарий от d00fy

В supported formats нет форматов, поддерживаемых моим LG.

Нашел какой-то subtitle edit, пробую собрать его в docker.

ccldio
() автор топика

Ты как русская баба - умная, сильная, но дура дурой. Неужто нигде нет готовых сабов в srt?

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от ccldio

он позволяет субтитры из BD-формата перегнать в DVD-формат, который твой LG поддерживает уже больше 20 лет

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

А так то, ChatGPT советует использовать «Subtitle Edit». Странно, что мало кто-его спрашивает, может потому, что соврет - недорого возьмет. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Если сериал какой-то очень специфический, то очень может и не быть…

hobbit ★★★★★
()

открой тайну, как называется сериал?
а то некрасиво получится, если ты обвешаешься докерами, а субтитры можно было просто скачать

d00fy ★★★
()

Когда нужно было подобное, я переконвертил видео и зашил субтитры внутрь кадра. Не помню чем, но была какая-то софтина, что может титры на видео накладывать.

Loki13 ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.