LINUX.ORG.RU

В поисках android эмулятора с google play

 


0

1

На днях, любимая спросила, можно ли поиграть в ее любимую андроид игру на пк. У нее стоит дебиан, я, естественно сказал, что без проблем. Оказалось все не так просто. Для линукс есть программа, которая запускает андроид программы без эмуляции, но опять же, без гугл плей. Нашел эмуляторы, вроде нормальные, но в них так же нет гугл плей. Из нормального, что я смог обнаружить, был waydroid. Мало того, что мы на иксах и пришлось эмулировать wayland с помощью отдельного софта, так в итоге, play market не завелся, так как устройство не сертифицировано( как же я скучаю по 5му андроиду,ох). Virtualbox так же не дал успеха в запуске андроид.

Google play нужен для синхронизации, а не для скачивания :’)

Какие есть еще варианты ?



Последнее исправление: copentry (всего исправлений: 3)

Клянусь Зевсом, в imgur виноват flameshot, не я.

А так, установить через AVD любой образ с Play Store: https://i.imgur.com/r0QQEAb.png

Запускаю как-то так:

$ cat android.sh 
#!/bin/bash
./Projects/data/emulator/emulator -avd Personal

Путь до эмулятора и название созданного девайса.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от copentry

Без понятия, о чём речь, так что видимо нет. Я ставил кое-какие приложения, проблем не было. Это же официальные образы, идущие с Android Studio.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от James_Holden

Да ладно. Ферма не сможет ? На Винде помню баловался, проблем никаких. Тут, думаю, разницы не будет и все будет работать.

Андроид же поддерживает мышь и клаву.

copentry
() автор топика

А что мешает тебе вбить в гугл например «эмуляторы андроид линукс»? Вангую что толком не заработает ни один, но ты по крайней мере получишь их список. Далее пробуй их все, чтобы понять что они все полурабочие много времени у тебя не займет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от copentry

Не совсем понимаю, что вы пытаетесь сделать. Выглядит так, будто бы apk через саму студию пытаетесь установить. Я так не пробовал. Просто в гугл плей логинился и ставил через него. Так что не могу помочь, сорри.

Ghostwolf ★★★★★
()
Последнее исправление: Ghostwolf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от copentry

Хммм.. Если гуглил то в чем тогда вопрос? Кроме android-x86 рабочих вариантов немного, тут либо уж осиль android-x86 либо перепробуй остальные и вернись к android-x86. Ну ладно, не буду мешать.

mbivanyuk ★★★★★
()