LINUX.ORG.RU

Автоинформирование в JIRA

 


0

1

Всем привет. Сразу объяснюсь - я не программист, обычный аналитик. По долгу службы пришлось озадачиться следующим проектом: Необходимо настроить процесс информирования команд-участников бизнес-процесса/продукта следующим образом:

  1. При заведении эпик-таска в JIRA в интегрированный мессенджер прилетает автосообщение всем, кто отмечен как участник процесса.
  2. При переходе таски из статуса в статус происходит автоклонирование задачи в доску команды-участницы. Логика такая: каждой команде требуется свое определенное время для подготовки и внесении изменений. Это время соотносится с примерным сроком нахождения задачи в каждом статусе. К примеру, задача приходит на тестирование, это две недели. Контакт-центру нужно как раз две недели на подготовку своих изменений и контактов с клиентом. при переходе задачи на этап тестирования она клонируется на доску контакт-центру.

Уважаемые знатоки, скажите, пожалуйста, это вообще возможно? И если возможно, то как? Спасибо заранее.

Все молчат, я отвечу:

Уважаемый абершт,

  1. Лор позиционирует себя так. Не надо быть аналитиком, чтобы понять: жира для лора — офф-топ.

  2. В твоём посте в глаз бросаются: «По долгу службы», «бизнес-процесс», «продукт»… Для этого на сайте есть специальный раздел: «Job»… хотя см. пункт 1.

  3. Поэтому ходи сюда.

Ничего личного.

debugger ★★★★★
()

Всё возможно. Если не штатными средствами, то своими руками через API. Не очень понятно только, при чём тут Линукс, так что плюсую человеку выше.

Ghostwolf ★★★★★
()