LINUX.ORG.RU

Помогите с утановкой пакетов black arch

 , ,


0

1

error: Partition / too full: 4555327 blocks needed, 3131256 blocks free error: failed to commit transaction (not enough free disk space) Errors occurred, no packages were upgraded.

Хотел установить инструменты из Blackarch на Arch linux, но они не устанавливаются, я понимаю что дело в том, что нет памяти, но как мне перенаправить установку пакетов в другую диреткорию кроме ‘/’


перенаправить установку пакетов в другую директорию кроме ‘/’

Можно скачать в другую директорию, но установка всегда в /. Так что, разбирайся, чем у тебя диск забит.

krasnh ★★★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)

У пакмана есть параметр --root, но я его ни разу не пробовал.

ratvier ★★
()

not enough free disk space

Вангую что кэш пакетного менеджера надо чистить иной раз, кагбе

sudo pacman -Scc

t3n3t
()
Ответ на: комментарий от t3n3t

BlackArch Linux is a lightweight expansion to Arch Linux for penetration testers.

Вангую, что те, кому реально надо пользоваться сабжем, таких вопросов не задают. А те, которые задают, тем сабж нужен только чтобы перед одноклассниками понтоваться.

wandrien ★★★
()

Кали уже не в моде что ли? Sic transit gloria mundi

alex1101
()
31 мая 2024 г.

скопируй швабодное место с флешки.

anonymous
()

‘/’ это не директория это твой диск. так просто перенаправить как трафик установку в рандомное место не выйдет, т.к пути частично прописаны в конфигах а частично прописаны прямо в коде всего того мусора который ты пытаешься поставить.

antech
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.