LINUX.ORG.RU

В chroot через какой-нибудь crouton (или что там сейчас актуально?), X11/Wayland там вроде тоже нет, но были скриншоты как через ёпрст люди запускали графический софт.

Вообще сноси эту гадость и ставь полноценный linux.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Возможно ли в chromeOS запустить Linux-приложения из тарболов?
У меня нет chromeOS

Раздвоение личности в наличии.

Если думаешь надо оно тебе или нет, тыкаешь на свой тег, мотаешь до скриншотов и читаешь что люди пишут в дополнении к своим png-шкам.

Кратко: если тебе нужен linux то ХромогОС не лучший выбор.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Раздвоение личности в наличии

Это не раздвоение личности. У меня в качестве вариантов для покупки себе ноутбука - IdeaPad Gaming Chromebook 16, ибо там экран QHD и процессор получше+помощнее всех моих. Многие недешевые ноутбуки почему-то продолжают использовать экран 720p (привет ASUS X54H). Там стоит chromeOS.

Мне нужны полноценные приложения аля Linux/Windows, мне также нужно без костылей использовать многие полезные Android-приложения на десктопе (с WayDroid у меня был неудачный опыт). Для этого многие рекомендуют chromeOS как крутую альтернативу шиндовс 11

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

то что она крутая альтернатива винде мягко говоря приувеличение. Для видео/инет/офис она пойдет и приятная на вид. А в остальном постоянно инстинктивно ищешь терминал и установить что-нить нормальное. Но как система очень понравилась. Я ставил 3 разных версии: бесплатный мусор, стыреный нормальный вариант и китайский с негугловским плейстором. Даже около 2 недель честно пытался привыкнуть. Андроидный плейстор в принципе обеспечивает всем нужным и интересным

monkdt
()