LINUX.ORG.RU

Emmet в Neovim

 , ,


0

1

Всем доброе время суток! Ubuntu 22.04 LTS, Neovim v0.9.1 (Build type: RelWithDebInfo). Установил ряд плагинов, в том числе LSP: lspconfig, mason.nvim. С помощью масона установил серверы:

  • emmet-language-server
  • eslint_d
  • lua-language-server
  • prettierd
  • typescript-language-server

Кроме того, узнал, что для работы emmet-l-s требуется плагин olrtg/nvim-emmet, который также установил, тем не менее с файлом.html emmet не работает. Вычитал, что для использования вышеуказанных пакетов применяются различные опции. Подскажите, пожалуйста, что это за опции? Пакеты установлены масоном корректно.



Последнее исправление: ireus-17 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Neuromagus

Никак не предполагал, что вместо помощи получу оскорбление. Зачем тогда вообще нужны форумы? У Вас было 2 варианта, если было жаль расставаться со своими знаниями: натолкнуть на мысль или не отвечать. Вы выбрали вариант с оскорблением. Что же, Ваше право и Ваша карма.

ireus-17
() автор топика
Ответ на: комментарий от ireus-17

Никак не предполагал, что вместо помощи получу оскорбление.

Это где же ты увидел оскорбление? Я же реально спрашиваю, вдруг тебя забанили в поисковиках или не дай Боже, в youtube? Там же для тех, кто не умеет читать, видео есть. Сотни видео «как настраивать Neovim». На разных языках, если не понимают, например, английский.

Ты так и пиши - «посоветуйте годный гайд, чтобы я его повторил и получил прекрасную поддержку своего ЯП».

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от Neuromagus

Ты так и пиши - «посоветуйте годный гайд, чтобы я его повторил и >получил прекрасную поддержку своего ЯП».

Я разве вопрос о гайде задал? Вопрос касается конкретно работы с серверами. Из описания следует, что они сами не инициализируются, нужны какие-то опции для работы с этими пакетами. :help mason-how-to-use-packages ситуацию не прояснил, Lua я пока не изучал, выражения emmet не срабатывают. Не проблема, можно опять перейти на вим или Код, но просто хочется разобраться. И «потные ручки» здесь вовсе не при чём, просто у некоторых людей бывает и со временем туго.

ireus-17
() автор топика
Ответ на: комментарий от ireus-17

Вопрос касается конкретно работы с серверами. Из описания следует, что они сами не инициализируются, нужны какие-то опции для работы с этими пакетами

Ответ касается конкретно для тех, кто не умеет, но хочет: на Youtube показан, ты понимаешь русский? ПОКАЗАН процесс настройки. Какой этап за каким идёт. Последовательно в конфигурации. Когда ты посмотришь, то ответишь на все свои вопросы. Дальше, когда тебе ПОКАЖУТ, ты можешь обратиться конкретно по опциям или изменениям поведения к документации - официальной (пакета) или других источников (в виде статей по «тонкой настройке» данного пакета).

Если это вызывает сложности - обращайся. Я всегда готов за тебя погуглить и найти подходящее видео.

Не получается? VSCode тебя ждёт.

P.S. Есть дополнение длч тех, у кого нет времени - https://www.lazyvim.org/

Neuromagus
()
Последнее исправление: Neuromagus (всего исправлений: 1)