LINUX.ORG.RU

Как перекинуть фотки с айфона на tails?

 , , ,


0

1

Короч на комп поставил tails на флешке и вот незнаю как фотки некоторые с айфона перекинуть на tails. Такое возможно вобще? Пробывал через провод но там нигде айфон не виден. Через облако не хочу тк тогда анонимность минус:(


Если проблема подключиться то usb то запусти на компе вебсервер с страницей для аплоада файлов и зайди на него браузером смартфона через локалку.

firkax ★★★★★
()

Тебе варианты уже написал и возможные причины тоже, так что надо пробовать ;)

Вот честно, про «пробывал» - там у тебя пропущена буква «ё» или всё же опечатка?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А у тебя там запретка какая-то? Или ты думаешь, что твои фотки еды и котиков кому-то интересны?

Анонимность на то и анонимность, чтобы не светить лишнего, даже если оно на первый взгляд безобидно. Например по кусочку вида из окна вычислят твой домашний адрес и пойдут бить тебе морду за мнение, не совпадающее с их позицией. А позиции бывают самые экстремальные, то есть вообще любое мнение по любому вопросу может послужить таким поводом.

И ладно бы только частные лица были опасны, так ведь и свобода слова далеко не везде признаётся государствами.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

… ходить на свою работу и жить со своей женой? Потому что иначе либо айфон, либо приватность.

Насколько я помню, утечек из айфона было сильно ментше, чем из гуглофонов.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Там же счёт на терабайты идёт после утечек с айклауда. И это только частные фоточки знаменитостей. Сколько всего было вытащено тех, кто никому не интересен, посчитать невозможно. И это при том, что андроидов в разы больше чем айфонов в обращении.

shell-script ★★★★★
()

У меня standalone nextcloud для синхронизации и kdeconnect для швыряния файликами напрямую. Когда последний раз с проводами возился для подключения к компу - не помню.

shell-script ★★★★★
()

Короч на комп поставил tails

Официально (по мнению разработчиков tails) его назначение иное. Я бы «порекомендовал» Kali (тоже не десктопный дистрибутив, но его разработчики уже смирились с мнением своих пользователей), но тема не про выбор дистрибутива.

Пробывал через провод но там нигде айфон не виден

В файловом менеджере Files? Как в айфоне режим подключения по USB задаётся? Попробуй открыть «рутовый» терминал и выполни команду dmesg -wT: будет большой текст и после вывода подключишь свой айфон «проводом» – добавится ещё немного строк. По ним возможно узнать, что происходить при подключении. Иначе эта «угадайка» бессмысленна…

master_0K
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Там же счёт на терабайты идёт после утечек с айклауда. И это только частные фоточки знаменитостей. Сколько всего было вытащено тех, кто никому не интересен, посчитать невозможно. И это при том, что андроидов в разы больше чем айфонов в обращении.

Тема про то чтобы не использовать iCloud :)))))))

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сам факт чего? Гугл прямым текстом пишет:

  • мы используем ваши поисковые запросы

  • мы используем данные вашей почты

  • мы используем данные вашего календаря

Когда эпол только заикнулись о том чтобы фоточки сканировать, поднялась такая воона негодования, что они с тех пор даже не вспоминают об этом.

cumvillain
()