LINUX.ORG.RU

qt5 file dialog не показывает разделы

 ,


0

1

Привет. Что требуется для успешного показа примонтированных разделов из /media в файловых диалогах qt5? Чтобы слева в диалоге отображалось, как обычно.



Последнее исправление: gtk222 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от gtk222

чтобы обойтись без кед,

Dependencies:
Build + Runtime
Qt 5
KDE Frameworks 

Ну, не знааааай 🤣🤣

// так-то я тебе не кеды советовал. перечитай мой ответ! ;)

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)

Я в одном проекте делал парсинг выхлопа команды mount, а открытие файлового диалога происходило из выпадающего списка с устройствами, на которые можно было сохранить файл. Но это было на Android в QML. Да, и диалог был кастомный, но в твоем случае это не суть важно.

Другими словами, просто диалог открывался с заданным корневым каталогом, выше которого нельзя было подняться. А список возможных каталогов брался из выхлопа mount.

Ну а если ранее уже было сохранение, то для удобства открывался каталог куда в предыдущий раз сохраняли, и пропарсив этот путь диалог сам понимал, на каком устройстве идет работа. И не позволял выйти выше каталога устройства (потому что на Андроиде каталог выше был закрыт для входа/чтения пользователем, такая вот особенность).

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Так оно требует только kwindowsystem, к-й кедолибы вообще не тащит лишние) Собралось и установилось норм. Другой вопрос, что как это юзать не для гтк апсов, а для qt5.

gtk222
() автор топика
Ответ на: комментарий от aol

Я про libfm-qt и lxqt-portal спрашиваю)

$ /usr/local/libexec/xdg-desktop-portal-lxqt &
[1] 13916
$ xdp-lxqt: Desktop portal registered successfully

А как запускать lxqt апсы с подхватом этого портала - неизвестно)

gtk222
() автор топика