LINUX.ORG.RU

точки монтирования в диалогах gtk

 , ,


0

1

После обновления gtk (подозреваю glib-2.50.3-r1) в гткшных диалогах слева стали отображаться все точки монтирования, включая /tmp и несмонтированный /boot
Это так и должно быть, или в gentoo что-то накосячили?

gentoo
dev-libs/glib 2.50.3-r1
В gimp диалог без изменений, посторонних точек монтирования не наблюдается.

imul ★★★★★
()

Если раздел убрать из fstab, в диалоге gtk он пропадает.
Ещё есть информация, что нужно дописать x-gvfs-hide к опциям монтирования. Но во-первых, без этой опции отображаться должны только диски, монтируемые в /home и /media, а во-вторых, не помогает.

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xndr

Так, нет, прошу прощения, они всё таки есть в /etc/fstab, но для chroot-системы.

xndr
()
Ответ на: комментарий от imul

ps: слева пункты — поиск, недавние документы, хомяк, рабочий стол, корень, раздел с дохлой виндой, раздел c zfs. Из того, что есть в fstab присутствует только корень.

imul ★★★★★
()

После отката на glib-2.48.2 и сопутствующие пакеты проблема уходит, остаётся хомяк, «рабочий стол» и корень

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Может какие-то опции?

Про какие именно опции речь? У меня года три ничего не менялось на этом ноуте, только обновлялось. Если что-то и менял, то уже наверняка забыл.

А система инициализации openrc?

Лет семь уже как systemd везде.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Возможно да, дело в DE. У меня сейчас lxde. Но, gedit третьегномий тоже ничего подозрительного не показывает.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Я о том, что гномосеки любят всё ломать, например, третегном прибили гвоздями к systemd. Или сломали темы оформления в минорной версии (ЕМНИП, gtk+ 3.14).

TheAnonymous ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.