LINUX.ORG.RU

Не записывается нормально установочная флешка

 


0

1

Есть файл .iso с системой Виндовс. Пробую сделать загрузочную флешкой ресурсами Убунты. Кликнул на файл .iso, в меню выбрал Open with Disk Image Mounter и смонтировал на рабочий стол, после чего открыл и все файлы скопировал на флешку. Затем подключил к ноутбуку, и сразу появилась ошибка setup.exe 0x000005. Я не понимаю, я все правильно сделал и это ошибка винды, или же нельзя так записывать загрузочную флешку, с помощью монтировки и копирования?


Неправильно все с самого начала.

У винды масса капризов. В общем, она не умеет ничего. Только в ночь под рождество, только если очень-очень захотеть, только если очень повезет, только если звезды правильно расположатся, то тогда, может быть, и то не всегда, наверное что-нибудь получится.

«Что-нибудь» у тебя получилось, радуйся.

А начинать с «ответа на три вопроса».

На компьютере БИОС или УЕФИ?

Если УЕФИ, то для какого режима хочешь делать флешку: ЕФИ или легаси?

И не мешало-бы сказать, какая версия винды.

andytux ★★★★★
()

Как флешку готовили?

1. Форматирование в fat32

2. Указание загрузочного флага.

3. Скачивание подходящего образа*.

4. Само собой, грузимся в режиме уефи.

*fat32 не понимает файлы размером >4гб. Поэтому после распаковки iso неплохо было бы проверить наличие отсутствия таких файлов.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Именно, уже в десятке, более года как, файл более 4гб.

Впрочем, есть твоя правда, что это я.

Забудь всю эту возню с флешками. Распакуй содеримое образа винды на раздел винчестера. Грубом запускай.

andytux ★★★★★
()

Используй руфус или флешер. Под линуксом используй ventoy. Но он не позволит модифицировать windows, зато можно положить исошники на флешку как есть и выбирать при загрузке, какой загружать.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Неправильно все с самого начала.

Именно. Если хочешь сделать «правильную» загрузочную флешку из образа - скачай прогу «rufus». Под винду, ясное дело. Она сделает флешку и загрузочный раздел на ней. А там уже - в зависисимости от системы, CSM или UEFI, сам посмотришь.

cadaber ★★
()