LINUX.ORG.RU

Как я устанавливаю freebsd

 ,


0

2

И так, установка у меня такая:

Записываем freebsd на usb флешку (образ мемстик), начинается установка, и так, язык английский, почему? Потому что так надо! Название ПК — Freebsd, что установить? Порты, потому что это вдруг порт не устанавливается с помощью pkg install, дальше разметка диска, часовое время, выбор интернета, какая страна, и так далее

И так, пароль, root,

Имя пользователя — admin, Дальше все другое enter Потом выбор группы, можно установить, программы с помощью аккаунта root

И дальше всё установилось!

Я лично устанавливаю xorg, драйвера на процессор intel (иксы не работают без них), дальше иксы, я лично предпочитаю xfce, но вы можете установить gnome или kde, вот и все



Последнее исправление: AlexanderLinuxboy (всего исправлений: 2)

И так

и так

Намёков ты не понимаешь… что ж, скажу прямо:

Писать ты научился, теперь иди в школу и учи язык, на котором пытаешься писать, потому что у тебя не получается.

язык английский, почему?

Так ты ещё и английского не знаешь?! Фи! Продолжай пользоваться Windows… ах да, её же теперь нет… тогда попроси родителей отдать/продать компьютер тем, у кого с ним не возникает проблем.

что установить? Порты, потому что это вдруг порт не устанавливается с помощью pkg install

И с логикой проблемы… Бинарные пакеты (которые устанавливаются с помощью pkg) собираются из тех же самых портов. А учитывая что ты вообще никак не затронул вопрос работы с портами, то, полагаю, ты будешь собирать дефолтные порты, которые и так дефолтные в бинарном репозитории пакетов.

FreeBSD сдохло, её давно закопали, забудь!

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

FreeBSD сдохло, её давно закопали, забудь!

«У Вас ус отклеился» (c)

P.S. Проблема ТСа — завышенное ЧСВ. На неё надо как-то по-другому намекать, мне кажется.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

FreeBSD сдохло, её давно закопали, забудь!

«У Вас ус отклеился» (c)

Не нужны нам тут набигаторы!

Развёрнутого ответа не будет, он вызовет бугурт у фанатиков, коих здесь большинство. ☺

На неё надо как-то по-другому намекать, мне кажется.

Горбатого могила исправит? ☺

mord0d ★★★★★
()