LINUX.ORG.RU

Отключение тора в tails или другие live amnesia дистрибутивы

 , , , ,


0

1

Всем привет. Недавно наткнулся на такую проблему: мне нужна операционная система на базе линукс, работающая в live режиме с usb флешки с i2p. Узнал о такой системе как tails, но у неё оказалась неприятная деталь. Весь трафик в ней шифруется через тор. Есть ли возможность отключить тор в tails или заменить его на сеть i2p? Либо же есть ли другой live amnesia дистрибутив без тора?

мне нужна операционная система на базе линукс, работающая в live режиме с usb флешки с i2p.

Любой дистрибутив, который умеет работать в live-режиме и имеет в нём persistent-хранилище, например, убунта.

i2p

Там 2,5 выходных ноды, если тебе в интернеты надо «анонимно» ходить.

Конечная цель какая?

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

К сожалению я не нашёл live дистрибутива, который стирал бы данные о своём использовании с компьютера. Методов реализации этой функции на других системах я не нашёл. Tails отлично справляется с этой задачей, но я не смог найти способов вырезать из него тор

Piloter
() автор топика
Ответ на: комментарий от Piloter

Любезный, раскройте «драму»

я не нашёл live дистрибутива, который стирал бы данные о своём использовании с компьютера

Какие такие «следы» оставляют live дистрибутивы на компьютере?!

next-anonymous
()
Ответ на: комментарий от Piloter

К сожалению я не нашёл live дистрибутива, который стирал бы данные о своём использовании с компьютера

Вообще базово live-дистрибутивы не оставляют в компе следов своего использования, так что и удалять ничего не надо. Live-системе достаточно не записывать ничего на HHD/SSD компа на которой она загружена. Не записывать ничего на диски про которые ничего не знаешь это в общем-то дефолтное поведение линуксов

MrClon ★★★★★
()