LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ConLenov

Ты робота имеешь ввиду который будет дёргать за струны что ли?

Если речь не про физический настоящий инструмент, то «учиться» там нечему, это делает обычный синтезатор который по нотам выдаёт звуковой поток.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

То есть на Python нету?

А на нём вообще они есть? Питон используется просто как прослойка к сишным/плюсовым библиотекам. На самом питоне нейросетки вроде как не пишут слишком уж он эмм тормозной и слоупочный.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Мать с отцом смотрят дневник сына. Математика - 3, физика - 2, русский\литература - 3, пение - 5. Мать отцу: «а наш дебил то — поёт!»

А вообще было бы здорово. Такая нейросеть, играющая и поющая любые песни, могла бы отправить певцов ртом и музыкантов руками туда же куда и фотографов. Жизненное пространство осободится для программистов на питоне и датасайентистов, они могли бы занять дома певцов и музыкантов.

Вообще нейросеть для этого не нужна. Ещё на рубеже веков в клавишные самоиграйки встраивали автоаранжировщики. Мотивчик сыграл, кнопочку бякнул, и она тебе разукрасила мотивчик кабацким оркестриком. Исполнители шансона-блатняка ценили и активно использовали.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Хочется с их помощью любимые песни на гитаре сыграть?

Не, хочется в отпуск на море съездить.

А вообще генерация рандомных благозвучных мелодий и аранжировка не требует привлечения нейросетей. Достаточно алгоритмов использующих законы гармонии, теория музыки тесно связана с математикой и глубоко проработана.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ist76

Зато нейросети вполне могут пригодиться для копирования характерного «саунда» (привет Neural DSP) и характерной манеры исполнения конкретного музыканта

Это да, могут вполне.

Jameson ★★★★★
()