LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от CryNet

А сейчас у тебя видеодрайвер какой версии установлен? Я так полагаю, у тебя 470 сейчас. Тебе тогда нужно вот эти установить:

sudo zypper in nvidia-glG05-32bit nvidia-computeG05-32bit x11-video-nvidiaG05-32bit

Версии драйвера по цифрам: 04 - 390, 05 - 470, 06 - 515.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от CryNet

Нужно добавить папку к разрешенным путям (напр. через Flatseal, Flatseal вообще маст хев для флатпака) и потом по этому пути в стиме добавить библиотеку для игр.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dnhpbqt973

Для этого и нужен Flatpak, чтобы на стабильном дистрибутиве использовать софт, который раз в неделю обновляется.

п.с. я тут последние две недели снова проникся сборкой из исходников и написанием PKGBUILD. Захотелось собрать стабильный дистр, чтобы обновлять только нужный мне софт и браузеры, а ещё выпились pulse/pipewire.
Задолбало тянуть по 1GB обновлений в неделю)
Вот зачем мне обновлять mpd, если сейчас он работает, новых фич и форматов мне не нужно, годами работает и норм. Также git, gcc, systemd.
Мне хватит только обновления Python, Crystal, Go и может ещё чего по необходимости.

Наверное старею)

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kron4ek

Кстати я тут подумал. 32-битные либы продолжают поставлять в составе 64-битного инсталлятора. Может намутить 32-битный кустарный инсталлятор? Взять 32-битные либы, взять опенсорсный модуль ядра, и nvidia-settings скомпилировать из открытых исходников...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сделать можно, только смысла особо нет ведь. Опенсорсный модуль поддерживает только новые видеокарты (Turing и новее), вряд ли кто-то будет использовать 32-битную ОС вкупе с такими видеокартами. А на 64-битных ОС смысла от 32-битного установщика нет.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)