LINUX.ORG.RU

Программирование, процедуры в SHELL

 ,


0

1

Не особо шарю за shell, помогите пожалуйста. Написать shell-процедуру, которая: • всем пользователям, работающим в данный момент в системе, имена которых задаются третьим и последующими параметрами, рассылает сообщения из файла, имя которого передается вторым параметром; • повторяет сообщения с периодичностью, задаваемой первым параметром; прекращает выдачу сообщений при вводе слова quit.

Ответ на: комментарий от Anoxemian

меня вчера начальство поругало за то, что я помог нашим конкурентам.

я написал софтину, выложил её на гитхаб, использовал её в нашей работе.

на гитхабе её нашли наши конкуренты, обратились ко мне за помощью. я им помог.

и моё начальство об этом узнало. им это не понравилось.

я удалил весь свой гитхаб.

всё, чему учили родители в детстве, оказывается ложью.

никому не надо помогать. вокруг твои конкуренты.

вот кто теперь обратится за помощью, гвоорю, — надо было не с тёлачкаме тусить, а за компьютером сидеть.

Spoofing ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Ты какой-то дикий. Помогать - хорошо. Руководство - дебилы. Родители - всегда правы. Не стоит моральный компас на идиотов разменивать. А твой хеллоуворд - твоя собственность же. booty же?

Anoxemian ★★★★★
()

в яндексе набери «отправить сообщение пользователям линукс». первые пять ссылок прочитай, там не обратную матрицу в асме считать. Тогда может и сам поймешь, что ты хочешь...

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

вот кто теперь обратится за помощью, гвоорю, — надо было

Надо мыслить шире.
Если ты действительно думаешь что фразы «надо было ...» работают и человек реально сможет вернуться в прошлое и что-то изменить, то говори «Надо было брать биткоины по 10$» ☝️

Давай попробуем на тебе?
Дружище, ну что ты горбатишься за копейки на нелюбимой работе, надо было просто брать биткоины по 10$!

zolden ★★★★★
()
Последнее исправление: zolden (всего исправлений: 1)