LINUX.ORG.RU

Какой модем выбрать для домашнего медиацентра?

 


0

1

Добрый день всем! Прошу не кидаться тапками, но…

Есть вопрос:

  1. Имеется домашняя сеть с подключением различных устройств в том числе и телевизор.

  2. Хотелось бы подобрать модем / маршрутизатор чтобы в него можно было подключить через USB HDD на гигов 500 - 1000 для складирования фотографий и других медийный семейных файлов и регулярных их просмотров по сети же (ну в общем на ТВ). И одновременно будет использоваться как усилитель Wi-Fi. Модем установлен на втором этаже и на первом в дальних комнатах сигнал очень слабый. Понимаю что кабель наше всё, но вскрывать стены и тянуть кабель слишком затратно.

Так вот собственно вопрос: Какое железо на это способно? Пробовал TP-Link, последний не справился с задачей. Зависал и не предоставлял доступ к HDD. Да и сигнал раздавал через раз….

Самый простой и надёжный вариант - keenetik.

Но не надо ждать суперскоростей от usb.

Dimez ★★★★★
()

в него можно было подключить через USB HDD на гигов 500 - 1000 для складирования фотографий и других медийный семейных файлов и регулярных их просмотров по сети же (ну в общем на ТВ).

NAS. Готовый или самосбор - по желанию. Подключай кабелем, никакого WiFi.

И одновременно будет использоваться как усилитель Wi-Fi.

Не делай так.
Если частный дом и почему-то не хочется тянуть витуху, то купи комплект PLC стандарта AV1200 и у нему подключи NAS и второй роутер для раздачи вафли.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Кабеля протянуты…. Но вся проблема в том что нет возможности один лапоть всё время в сети держать включённым… а тут как раз с маршрутизатором вариант чтоб по USB подключить хард…

Pavel_Belg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.