LINUX.ORG.RU

Чтение HFS+ из под linux (ext4)

 , ,


0

1

Проблема: К дебиану подключил диск из mac os x (HFS+), диск читается, кроме папки /Users/user-name/…

Как получить к ней доступ? Файлы хотелось только прочесть, писать ничего не буду.



Последнее исправление: ravaya (всего исправлений: 1)

Чтение HFS+ из под ext4

Лицо рука, яйцо нога. 🤦‍♂️ Поедание рагу из под супа, строительство стадиона из под завода...

erfea ★★★★★
()

sudo ls -al /Users/user-name/

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ravaya

Как бы вам сказать, чтобы не обидеть? Нет. Прочитав этот великолепный заголовок, я понял многое, но ничего про содержание поста. Зашёл, а там такая банальщина, что я не понимаю как Вы умудрились ради такого простого вопроса ужа с ежом скрестить...

erfea ★★★★★
()
Последнее исправление: erfea (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Там проблема с правами

Оке, подскажи пожалуйста, примерный алкогритм, куда двигатся дальше.

(я пока узнаю рут пароль от эпл-диска, как понимаю без него никак)

ravaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ravaya

Не стоит писать чушь. Даже после Вашей правки залоговка, остаётся открытым вопрос: при чём тут ext4 вообще?!

К сожалению не имею (или к счастью) опыта работы с файловой системой яблока. Однако, что-то мне подсказывает, что нагуглить решение с правами доступа проще и быстрее чем ждать здесь ответа.

Вы даже не удосужились сообщить что конкретно значит «диск читается, кроме папки». Выдаёт ошибку? С каким текстом? Что показывает ls -la. Всё это намекает на то что нагуглить решение, наверняка простейшей проблемы для Вас задача не менее непосильная, чем простой вопрос нормально сформулировать. Да и не пытались Вы задачу решить, а переваливаете на ЛОРовчан.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Мне не нравится, ваш поучительно-хамоватый тон, в вопросе, который вам непонятен и в котором нет компетенции.

Помогите кому-то другому с ответом.

ravaya
() автор топика
Ответ на: комментарий от ravaya

я тебе уже помог, зачем ты устраиваешь тут с ним перепалку?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ravaya

Если Вы не можете положить вывод комманды, который запросил аноним ещё в первом посте, возможно проблема не в моём тоне и компетенции. Я знаю два решения как минимум, с высокой вероятностью решающих Вашу задачу. Однако перед тем как советовать, стоило бы убедиться что проблема именно в том, в чём я предполагаю. Но с Вас же клещами не вытянуть информацию, нужную чтобы Вам же помочь. Но хам я, конечно. 🤦‍♂️ Удачи в общем, всего Вам хорошего!

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Надо зайти под администраторской учетной записью.

Благодарю за помощь.

Под рутом из дебиана удалось прочитать-слить необходимые папки/файлы.

РЕШЕНИЕ:

–залогиниться под рут (у меня debian) и слить файлы.


вывод комманды, который запросил аноним

анонов игнорирую.

возможно проблема не в моём тоне и компетенции.

последняя у вас отсутствует, по теме топика. Имхо.

Я знаю два решения как минимум

Оставить их при себе.

Но хам я, конечно. 🤦‍♂️ Удачи в общем, всего Вам хорошего!

При вашем статусе 5 звезд — хамить, — недопустительно.

Вам от меня - у вас психологические проблемы, которые вы активно привносите+насаждаете в линукс сообщество, это не здраво. Разбиритесь с начала с ними, а уже потом «советуйте то, в чем вы действильено ДОразобрались.»

ravaya
() автор топика
Последнее исправление: ravaya (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ravaya

–залогиниться под рут (у меня debian) и слить файлы.

Это не единственное решение. Но я же не разбираюсь, кек.

анонов игнорирую.

«Выдаёт ошибку? С каким текстом? Что показывает ls -la.» - Ok, я пятизвёздочный анон и хамло...

последняя у вас отсутствует, по теме топика. Имхо.

Конечно, это же я незнаю о правах файлов в unix и подобных ОС. )))

При вашем статусе 5 звезд — хамить, — недопустительно.

s/недопустительно/недопустимо. А Вы и русским владеете так себе, понятно, почему везде видите хамство и не можете ни свой вопрос сформулировать, ни на простые уточняющие ответить.

Вам от меня - у вас психологические проблемы, которые вы активно привносите+насаждаете в линукс сообщество, это не здраво. Разбиритесь с начала с ними, а уже потом «советуйте то, в чем вы действильено ДОразобрались.»

У Вас есть медицинское образование?! Вы психолог?! А то ИМХО Вы ВНЕЗАПНО «советуете то, в чем вы действильено не ДОразобрались». А ещё оцениваете компетенцию людей в том, в чём вообще ноль без палочки.

ЗЫ Вангую что «–залогиниться под рут (у меня debian) и слить файлы» это зайти в DE под рутом. Яйцонога...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ravaya

ЗЗЫ Я пытаюсь до Вас достучаться. Сообщить что стоит всё-таки стараться: а) сформулировать вопрос нормально, б) отвечать на уточняющие вопросы. Если, конечно, Вы хотите помощь получать. А ещё лучше не лениться и своей головой тоже пользоваться. А пока Ваше выступление можно абсолютно валидно утрировать до: «ей хамово отродье, у меня тут нихрена не получилось, нука быстро разберитесь сами что не так и выдайте решение».

ЗЗЗЫ Если бы Вы пользовались головой, Вам бы помог ещё некто Шурик в самом начале.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо. Справился встроенными средствами из коробки.

ravaya
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.