LINUX.ORG.RU

Давно это было, но тогда я чтото мудрил с Virtual Box, там както криво через консоль надо было создавать виртуальный диск приатаченный к физическому

sparks ★★★
()

Зачем? Никогда таким не занимался.

firkax ★★★★★
()

На чем вы держите гостевой linux под виндой?

А зачем внутри виртуалки с виндой нужна виртуалка с Linux 🤔?

sudopacman ★★★★★
()

У меня гостей нет ни под линуксом ни под виндой. Живут каждый на своем компьютере.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

я не про кроссплатформенность, а про то что установить wsl не всегда можно, и у wsl непонятно где что искать настройки и тп, а у линукса все файл, используй стандарты, если те так надо пиши на ps, шаг влево шаг вправо растрел, делай голову квадратом под винду, линукс не нужен, используй готовые инструменты, нутыпонял
wsl на локалхосте хорош

nanosecond
()
Последнее исправление: nanosecond (всего исправлений: 1)

Такого у меня нет. Только наоборот и то только на сервачке

pingvinek
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Нужно работать над собой. Вот сейчас ходил в кинотеатр платил деньги за кино. Проблевался правда. Какое же днище сняли (матрица 4).

Вообще я пирачу лишь фильмы и вмварь. Прочий софт или куплен или по подпискам.

dk__
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно. И буду дальше.

Ибо в отличие от абсолютного большинства адептов «копирование != воровство» я таки что «нематериальное» создаю. И неслабо так в это нематериальное вкладываюсь материально, эмоционально, финансово.

dk__
()

зачем на винде гостевой линукс? Винда не нужна

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можешь на их сайте ткнуть в то, о чем ты? А то я в менюшках заблудился. Там «продуктов» больше, чем у меня волос.

dk__
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Окай, я сегодня еще разок поясню:

  • Прекратил пиратить музыку, как мне дали удобный сервис с абоненткой за нее. (Конкретно я пользую я.музку, но речь не о ней).
  • Пробовал так с фильмами. Не получается. Даже если одновременно платить в несколько сервисов. Ассортимент очень беден. Старых фильмов нет. С сериалами беда. Не взлетает, в общем.
  • Рабочий софт нужный постоянно пиратить - зашкварный зшквар. И я считаю чмошниками тех, кто вполне может за него платить, но делает этого.
  • Вполне морально допускаю и не осуждаю пиратство разного софта теми, кто им не зарабатывает, или хочет попробовать, а триалки не хватает. К ним - вопросов нет. Ну про чмошников - см. выше.
dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

Рабочий софт нужный постоянно пиратить - зашкварный зшквар. И я считаю чмошниками тех, кто вполне может за него платить, но делает этого.

Ну так ты сам пиратишь вмваре же, а это инструмент для работы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сложно сказать. Пока на ней эксперименты дикие. Хотя вот в нее давно заехал тестовый веб-сервер. И удобно сцуко. Файлы в венде, а как сервер их отдает линукс. Если под «плеером» прокатит все, то я на него конечно переведу.

dk__
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Причем я посмотрел, он стоит всего 200 баксов. То есть ты зашкварный чмошник (по твоей терминологии)?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если воркстейшен стоит 200 баксов всего, то да. Он самый. Ну почти. Ибо оно стало «нужно» вот буквально месяц назад.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

Сложно сказать.

Конечно, когда речь заходит лично о тебе, а не остальных.

Файлы в венде, а как сервер их отдает линукс.

А мог бы не колхозить и взять wsl.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И в него можно запихать нджинкс и ноду?

Да виртуалка все равно проще. Вот хотя бы тем, что бэкапится и мигрирует между хостами как просто файл.

Надо попробовать плеер, а потом если че купить. И стать еще чуть менее чмошником.

dk__
()
Ответ на: комментарий от dk__

И в него можно запихать нджинкс и ноду?

Ээ ну да, это же линукс.

виртуалка все равно проще. Вот хотя бы тем, что бэкапится и мигрирует между хостами как просто файл.

https://www.virtualizationhowto.com/2021/01/wsl2-backup-and-restore-images-us...

Надо попробовать плеер, а потом если че купить. И стать еще чуть менее чмошником.

У тебя все равно не получится.

anonymous
()

зачем? Гостевая венда под линуксом живет в виртуалбоксе. Их много - венда для конторского софта, 3 разных венды для диагностики мерседесов, фиат-альфа и пежо-ситроен. А линукс - основная система для всего остального.

Qui-Gon ★★★★★
()

Не держу вообще linux под windows, только наоборот.

zemidius
()
Ответ на: комментарий от nanosecond

Ещё как портабельный:

wsl --export ubuntu ubuntu.tar
wsl --import ubuntu ubuntu.tar
rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Когда линукс научится в р- и е-ядра (а не как сейчас), тогда и приходите.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Нет, померло окончательно (слава КПСС) и не жалко (было проще линукс в vb накатить, чем разбираться с глюками этого недоразумения).

anonymous
()

VirtualBox другое и не пробовал от добра добра не ищут.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk__

Все пираты — чмошники. Исключение — если продавец отказывается тебе продавать качественный продукт. Тогда цифру можно взять, если сможешь: продавец прибыль не потеряет. Вот ютуб мне отказывается продавать освобождение от рекламы. Я в итоге её вырезаю и смотрю бесплатно без рекламы.

Legioner ★★★★★
()
Последнее исправление: Legioner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Legioner

А ты купил бы софт, намертво привязывающийся к железу? Я такую хрень не понимаю и честно пиратю ризомюви (хотя все остальное - с лицензией).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.