LINUX.ORG.RU

Расскажите про реестр отечественного ПО

 


0

2

Товарищи, поделитесь опытом, кто туда затаскивал свои небольшие проекты. Какие полезные советы можете дать?

Мне в контексте пыли в глаза для конкурсов. В т.ч. для коммерческих заказчиков.

Пара человек сказали мне, что вообще фигня вопрос и левой пяткой. А я прочитал требования на сайте реестра и охренел. Нужно просто на сбор и оформление недели и недели тратить.


Какие полезные советы можете дать?

Не связываться с ним, если проект опенсорсный. А с проприетарщиной на ЛОР ходить - моветон.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

Слушай, там нет ни одного вменяемого дистра. А ты еще про софт спрашиваешь…

С этой бюрократией никто не будет бесплатно связываться. Вот если заплатят хотя бы тысячи 2 рублей за час работы, можно и покорпеть пару недель над бумажками.

anonymous
()

Нужно просто на сбор и оформление недели и недели тратить

Дык найми специального человека, который тебе все оформит.

fluorite ★★★★★
()

Да вроде, если ты не юр.лицо, никаких таких особенных требований. Подаёшь через гос.услуги (нужна подпись ЭЦП, можно получить в том же ТЕНЗОР или Контур рублей за 1т.р.), пишешь свои данные, даешь ссылку на ПО и на документацию (придётся написать, чего это и зачем) и сочинение в свободной (насколько я помню) форме, почему это ПО твоё и почему его страсть как надо видеть в реестре.

Если ты юр.лицо, тогда да - там нужны подтверждающие бумаги: стандартные в таких случая сведения о конторе (ЕГРЮЛ, устав и т.д.), сведения о правах подписантов, сведения об исключительности прав на ПО и т.д. и т.п.

SkyMaverick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fluorite

Разумеется. Но для этого надо сначала оценить масштаб бедствия. Дабы не лишь на его слова ориентироваться.

dk__
() автор топика
Ответ на: комментарий от SkyMaverick

То, что я могу выступить как «гражданин», это да, плюс. Но я все равно охренел от требований к документации. Сложилось впечатление, что под это целый НИИ просиживания штанов нужен.

dk__
() автор топика

Калькулейтовцев спроси - они же туда добавили, единственный дистр из всего реестра, который можно юзать свободно и бесплатно всем…

anonymous
()
19 января 2022 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.