LINUX.ORG.RU

Как переделать debian в gentoo

 ,


0

1

Всем привет. В связи с предыдущей темой появилась нужда в добавлении некоторых патчей в intel-vaapi-driver-shaders. Так как не хочется ставить Gentoo на ноутбук, а так же не хочется постоянно обновлять этот пакет ручками, хотелось бы что бы apt поддерживал сборку одного пакета при обновлении с наложением определенных патчей (джва года ждал). Поддерживает ли apt эту фичу? Гугл молчит, может ЛОР что подскажет?



Последнее исправление: Pups (всего исправлений: 1)

Не поддерживает. Так бывает, когда на весь мир есть один-единственный нормальный пакетный менеджер (Nix), а остальные кроме как архивчик в / распаковать и расшатать систему скриптлетом ничегошеньки не умеют.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pups

флаги разумеется стоят как в дефолтном профиле

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для меня, конечно же. Если обновлять систему то уж лучше целиком когда я хочу, а не по частям.

Pups
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Я знаю и тыкал (intel-hybrid-driver там есть если что), он мне показался инопланетным, да и иметь в системе 2 пакетных менеджера по моему не хорошо.

Pups
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Так бывает, когда на весь мир есть один-единственный нормальный пакетный менеджер (Nix)…

заебал уже со своим «одним единственным нормальным вундервафля», в каждой теме флудишь, иди с пикетом к Линусу, пусть в ядро засунет, а лучше в очко тебе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

guix

ну, как только пользовательская база будет, чуть выше чем три с половиной фаната, в в засаленных свиторах и бороде в крошках, можно будет рассмотреть, а пока что это игрушка. а если учесть кто ее танцует, можно и не ждать вовсе

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.