LINUX.ORG.RU

Как подключить яндекс устройства к home-assistant

 , ,


0

1

Есть несколько яндекс лампочек и их розеток, и розеток которые не от яндекса (вот такие, не реклама), но подключаются к яндекс устройствам также легко как и яндекс розетки (через выбор яндекс розетки).

Хочу чтобы Home Assistant это все добро увидел, розетки так желательно чтобы увидело с энергопотреблением, также как и в яндекс устройствах.

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

В общем все подключил, и по факту что розетки, что лампочки это ребрендированная китайщина с tuya (и это на самом деле хорошо, что не стали делать велосипед, иначе бы невозможно было бы подключить)

Если мы берем в расчет лампочки яндекса, они могут подключаться как через tuya, так и через smart life, а яндекс розетки только через smart life. Но опыт показал, что проще подключать их всех через smart life. Естественно устройства отвяжутся от яндекс устройств. К яндекс устройствам их можно подключить через интеграцию smart life в яндексе + через Yandex Smart Home. Колонки яндекса можно подключить к home-assistant с Yandex.Station (Yaha Cloud в яндекс устройствах)

К home-assistant лампочки и розетки подключается через интеграцию tuya (что для tuya, что для smart life) по руководству отсюда, где в том числе нужно зарегаться на Tuya IoT Platform и отсканировать qr коды в приложениях smart life и/или tuya.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.