LINUX.ORG.RU

Лекарство от хипстотита для mpd

 ,


1

2

Есть у меня RPI, самый первый. Выкинуть жалко, поэтому использую его как плеер для музыки и инет радио (mpd+морда ympd).

Все было замечательно, пока некоторые радиостанции не начали внедрять https для аудио стримов.

Теперь вместо музыки такая фигня:

Dec 01 22:27 : decoder_thread: curl failed: server certificate verification failed. CAfile: /etc/ssl/certs/ca-certificates.crt CRLfile: none

Уже пробовал удалить DST Root CA X3 и добавить новый корневой сертификат от LE - не помогло. Видимо это из-за старого openssl (тут была новость когда у LE серт протухал).

Можно ли как-нибудь отрубить проверку сертификатов в mpd (в гугле не нашел) ? Обновлять все и вся не хочется. А пересобирать софт не на чем(нет окружения).

★★★★★

Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 2)

Как бы, обновить всё-таки придётся. Сталкивался с таким. Никакими прибамбасами, маракасами и плясками с бубном тут не помочь. К сожалению.

ЗЫ: обновить кодеки разве, но ты же сам сказал, что не на чем.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Может с помошью каких нибудь переменных окружения можно настроить, или файлов типа .netrc?

А так да, в новых mpd есть параметр verify_peer. Если не получится решить обходным путем, тогда буду думать как обновить.

Rost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Это не сам mpd чудит, а curl.

В дополнение к этому комментарию добавлю что без сертификатов HTTPS в принципе смысла не имеет, потому обновляться и только обновляться, без вариантов.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

смысл в этих сертификатах для радио? неужели кто-то будет заморачиваться чтобы подсунуть мне в стрим киркорова или моргерштерна? :)

Rost ★★★★★
() автор топика

Пробовал echo insecure >> ~/.curlrc? Икспертов по безопасности из этого треда (особенно @cadaber) не слушай, https тут нафиг не нужен.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Rost

А это уже вопрос не ко мне, а к тем кто стримит в https.

mord0d ★★★★★
()

решил «проблему» поднятием прокси на nginx, который транслирует запросы в https и обратно отдает http. затем mpd завернул на этот прокси.

Rost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.