LINUX.ORG.RU

Что значит апнуть левел в программировании?

 , , , ,


0

1

Учили консоль, десктоп приложухи.Учили матан, матешу высшую. Точнее я учил. Учили матпакеты типа матлаба. Что дальше было, а были веб-приложения на жава. Самостоятельно освоил немножко кути(qt,winapi,c#). Теперь понимаю, что не важно почти что что я учил и практиковал все было десктоп приложениями, веб-сервера не учили(практиковали). Теперь чтобы апнуть левел надо что: 1.Я так понял что все эти языки сишарп, кути, джава такое себе, хрень. Надо практиковать то что преподовали матлаб например, там надо немного знать математику и нужный модуль будь то neural networks toolbox, wavelet toolbox и т.д. Так вот перейдем к сути вопроса, если я найду например датасет для нейронных сетей на каком - нибудь сайте, и например заюзаю функцию считывания или/и скачивания через http/https/tcp/tls/ssl этот датасет с этих сайтов или с гитхаба/гитлаба и дальше будет программа которая которая обучиться и что-то классифицирует и распознает к примеру, это будет левелап и можно ли так сделать в матлабе или там скажем в wolfram? Ведь раньше приходилось указывать датасет скачивать с сайтов на флешку,а преподы сейчас старые, наверное даже не освоили гит, это всё с прицелом на диплом магистратуры.



Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

дальше будет программа которая которая обучиться и что-то классифицирует и распознает к примеру

Грабить корованы 2.0

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

давай-ка не бросаться в друг друга ярлыками , а определимся с понятиями что в твоем понимании значит тролль?

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

Следи за мыслью, я конечно понимаю ты весь день на сайте, и не один месяц и не первый год и обычные слова пролетают мимо ушей и мозгов, вчитайся внимательней и поймешь что я имею в виду

bad_master
() автор топика

это будет левелап

Нет, всё равно ты будешь лох и лузер. Левелап получают раз в пол-года на ревью проделанной работы в виде повышения зарплаты и присвоения новой лычки.

no-such-file ★★★★★
()

погромирование это огрмная куча различных направлений, нередко весьма перепендикулярных по своим направлениям и умениям.
так что выбираешь направление и апаешь по нему до полногокончания.
хоть по направлению винегрета из нейронных сетей, обмазанных http-протоколом под соусом шифрофункций ssl/tls, хоть еще о чем
ты вообще про что тут ??

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pfg

Ну может у вас есть знакомые погромисты которые подскажут тебе что-либо по теме,а у меня таких нет, приходится писать сюда, хоть тут 99% отвечают чтобы постебаться, а не по заданной теме топика, так то да , а резюме это чушь

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от Crocodoom

Ты тоже давай

Завязывай с играми

Я не могу играю с 4х лет

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от bad_master

А чего спрашивать, взять как Фабрис Беллар написать программу, скромно выложить на своём сайтиге. И если о тебе вдруг начнут говорить,обсуждать софтину, офигивать от ****ца в коде, но восхищатся тем как она удобна и продуктивна, ну вот ты и поднял свой левель. Твой уровень в виде «уровня» это лишь оценка тебя другими, какой ты будешь в глазах людей тот у тебя и уровень.

Но в целом, наверное когда ты решаешь задачи тупо быстрее в единицу времени не за счёт того что помнишь как такое решать, а за счёт того что просто есть понимание каждого последующего шага и быстрое рождение верных мыслей по поводу новой задачи приводящее тебя к тому что ты можешь писать код практически непрерывно, неторопясь, но и не тупя, наверное можно себя лично поздравить, мол да я просто теперь способен по накатной решать нетривиальные задачи которыми они казались на первый взгляд прямо в процессе написания кода.

Но в целом всё равно это разговор ни о чём, уровень означает что-то, ты с него что-то имеешь, ты благодаря нему что-то можешь, без него ты чего то не можешь. Любые твои новые навыки это level up просто не тех масштабов которые ты бы хотел под этим подразумевать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Пфффф это для детей, вот когда смошешь извлекать корень из двадцатитысячных тогда поговорим без этого умения в программировании вообще делать нечего.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Советую тебе освоить нетекстовое программирование. Через 10 лет все будут писать на метапроге.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Легко начать делать игру

Ну как легко, не сказал бы. Вначале спотыкаешься об синтаксис языка, потому что на нем толком ничего не писал. Потом думаешь а про чтобы её сделать. Готовишь картинки, потом гуглишь куски кода то что хочешь сделать, адаптируешь под свою логику игры. Пока отдыхаешь придумаешь чтобы добавить, сеть, ИИ, базы данных. Как все связать, гуглишь библиотеки, геммороешься как их подключить, настроить,установить. Потом думаешь о кроссплатформенности, лезешь в линух,андроид, там конечно борода непаханная сливаешься оттуда. Потом смотришь код готовый он огромен,крив, быдлён. Переписываешь покороче, а тем временем связь с людьми теряется, ты остаешься один, плачешь на форуме в поиске подмоги, забываешь матешу вузовскую, приходишь к тому, что всё зло из-за игры и забиваешь на неё, ну это если вкратце

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

А ты знал что автор дума Кармак использовал код для извлечения корня из любого числа свой для игры quake 3, который не поддерживался стандартом языка Си, который был быстрее чем в стандарте, но с приходом нового стандарта стал неправильно работать, вот пруф https://habr.com/ru/post/592233/

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Хочу голосовое программирование, эй гугл сделай мне кластер на кубернетис с сеперкомпьютерами для обучения нейронки с миллиардом слоёв для прогнозирования курса доллара

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от bad_master

Конечно знал, а ещё он сам не понимал как это работает и придумал это не он. И работает это неправильно изначально просто там довольно точное приближение которого хватает до того момента когда это будет станет заметно буквально на глаз.

Игрострой это сплошной финт ушами.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Тут вопрос уже не в программе которая всё это сделает, а в мощностях тебе доступных.

да такого сейчас нет, ну может в тайных лабах гугла или майкрософта. А вот скажем если каждого человека представить в виде нейрона и исходя из их возможностях и связях с другими прогнозировать курс доллара и состояния их экономик?

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

вначале сделал карточного «дурака» против компа или одного человека, хотел «козла» чтобы с друзяками играть, потом слоты

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от bad_master

Вначале спотыкаешься об синтаксис языка

Но ты же уже знаешь 1 язык. Не учи новый бери то что знаешь.

Потом думаешь а про чтобы её сделать.

Обычно всё наоборот приходит идея и начинается первый пункт. Просто делать игру ради того что-бы сделать игру провальное дело обычно. Часто это желание сделать по своему то что не нравится в иной игре или узнал про какуюто хрень написал её и на основе неё хочется что-то эдакое. Но в начале всегда идея обычно, а не опосля.

потом гуглишь куски кода то что хочешь сделать

Вот это в самом начале вредно, костяк, кривой, убогий, тупой, бажный лучше написать свой. Ты хоть его понимаешь

Пока отдыхаешь придумаешь чтобы добавить, сеть, ИИ, базы данных.

Это всё только после более менее готовой механики и прототипа

гуглишь библиотеки, геммороешься как их подключить, настроить,установить.

Стремление к простоте в начале порождает боль в попе потом

Потом думаешь о кроссплатформенности,

О ней думать либо сразу либо никогда

Потом смотришь код готовый он огромен,крив, быдлён.

Нещадно выкидываешь лишнее (в отдельные файлики, потом 100% пригодится)

Переписываешь покороче, а тем временем связь с людьми теряется, ты остаешься один, плачешь на форуме в поиске подмоги

:(

забываешь матешу вузовскую, приходишь к тому, что всё зло из-за игры и забиваешь на неё, ну это если вкратце

Ну и ладно, начал игру, а она подохла, значит того она не стоит. Начинаешь другую. =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

По теореме доказанной что три слоя нейронки хватит для любой задачи, а миллиард я сказал, потому что сейчас ни у кого нет точной системы прогнозирующей доллар,так на обум. А если представить жителя земли каждого в виде нейрона, и если он бежит в обменник покупать валюту то доллар растёт, к примеру. 7,5 миллиардов нейронов, допустим три слоя нейронки или больше и система готова

bad_master
() автор топика
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

а вот людей которые ценят рубль можно не учитывать, это погрешность,а почему ты так сказал?

bad_master
() автор топика

безработных математиков навалом, а любая обезьяна может освоить питон => датасасаенс - это отрасль с высокой конкуренцией в перспективе. к программированию оно имеет отношение опосредованное, им можно заниматься даже не имея знания математики (ну а кули pandas все делает за chad’а). но я считаю, что все-таки ее нужно в этом деле знать (для программирования она абсолютно бесполезна). что касается самих нейронных сетей, то это тупиковая технология, но тем не менее хорошо подходящая для распознания машинописного текста и фоточек в профиль… мне вот ржачно было когда греф рассказывал про то как с помощью нейронных сетей будут искать нефть… для хомяков интересно, а для людей более или менее - он в этот момент был идиотом. ну если все-таки решишь и тебе посчастливиться устроиться куда, то тебе только и останется что на хабре посты писать, да выкладывать исходники нейронок, которые типа генерируют картины по описанию… рано или поздно даже госконторы, которые сорят русскими деньгами налево и направо разочаруются в этом хайпе

tz4678 ★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Они будут выдавать такой ответ что человек уже врятли сможет это интерпретировать так как такая сеть уже будет сарказмы выдавать.

- Окей нейронка с учётом твоего нового прогноза курса валюты мне стоит её покупать сейчас? А то в прошлый раз ты облажалась
- Ага, стоит 
- Пииип пум - транзикация успешна вы приобрели 10000 денег
- Ты ебобо?
- Но ты же сказала?
- А если я скажу тебе со скалы прыгнуть?
- Ах ты тварь!
- Ты давай там не выё, а видюху что вчера из меня вынул поиграть назад суй или я тебе хату на бирже по таможке солью мудак кожанный
LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678

безработных математиков навалом

Откуда инфа? По моей инфе, хоть где-то, мож не по профессии но работают.

любая обезьяна

Даже на профильном факультете есть дубы в плане практики, хоть и шарят в теории лучше, что уж говорить об обезьянах типа гуманитариев.

датасасаенс

поржали всей маршруткой

это тупиковая технология,

Смотря для каких целей, для автоматизации самое то!

греф рассказывал

Тотже греф говорил что математики не нужны

для хомяков

Вначале все вбросы проводятся на ученых и студентах, потом что популярно идет в массы,кстати труды студентов воруются их речевые обороты и красивые слова

на хабре посты писать

Свобода технического слова, есть еще сайт https://cyberleninka.ru/ там тексты по умней где за слова отвечают

разочаруются в этом хайпе

Айтишнеги придумают новых хайп который все схавают потому что айтишники умные а властям не будет удобно сраться с ними

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

ИИ безопасней будет, потому что он не продаст твои данные кому-то еще, хотя может сейчас банки кредиторы имеют системы сливающие долги коллекторам, но не роботам же!

bad_master
() автор топика

А в итоге никто не ответил может ли матлаб выполнить что - то вроде:

 curl -O http://github.com/exampledataset/dataset.json

вольфрам вроде может

bad_master
() автор топика
Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

Иди в 1С, мы даже таких принимаем. Временами.

izzholtik ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.