LINUX.ORG.RU

Проблема с EVE-NG

 , ,


0

1

Добрый вечер, пишу сюда первый раз. Использую eve-ng при обучении в вузе. И сегодня появилась ошибка решение которой я найти не смог. При создании NET и 1 машинки Debian-srv-10 хочу обновить Debian через apt update, идёт ошибка что сервачок не может обновиться из-за того что нет коннекта (Failed to fetch https://dev.debian.org….). В это время на еве появляется ошибка: kvm [17055]: vcpu0, guest rIP: 0xffffffffa365db48 disabled perfctr wrmsr: 0xc2 data 0xffff. С данной ошибкой столкнулся впервые. Если кто-то сталкивался с такой ошибкой пожалуйста подскажите как она фиксится, очень не хочу рубить еву на корню и переустанавливать, т.к. в ней висит большая лаба. Заранее спасибо за ответ и прошу прощение если написал не в тот топик, тк. тут первый раз.

kvm [17055]: vcpu0, guest rIP: 0xffffffffa365db48 disabled perfctr wrmsr: 0xc2 data 0xffff

( echo "options kvm ignore_msrs=Y" ;  echo "options kvm report_ignored_msrs=N" ) | sudo tee -a /etc/modprobe.d/kvm.conf
update-initramfs -u -k all

Потом перезагрузить модуль kvm или ребутнуться.

DiMoN ★★★
()
Ответ на: комментарий от DiMoN

Это в самой еве, в терминале который в WM открывается, верно? А подскажите пожалуйста как перезагрузить kvm? restart kvm?

Xrayzors
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xrayzors

только к нерабочей сети этот варнинг никак не относится

firkax ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.