LINUX.ORG.RU

Панель для управления хостингом. Gentoo.


0

0

Здравствуйте! Кто сталкивался с установкой панели для Web-хостинга на Gentoo? Небольшой сервер. Из сервисов планируется apache+php+perl+mysql, postfix, vsftpd, bind. Желательно чтобы панель пользовалась уже установленным софтом. Есть какие то панели, не требующие напильника и желательно использующие уже установленный софт? Заранее большое спасибо.

anonymous

Ответ на: комментарий от isden

Я читал, что у Plesk и cpanel сложновато с обновлением системы и что снести их можно только с системой вместе :) +Gentoo нет в списке поддерживаемых ОС. Какая из панелей 100% работает под Генту? Пробывал Ispconfig - не понравилась, сама ставит софт(причем старый), vhcs вообще не установилась. web://cp - на сайте обнадеживающее: redhat focused. difficult to install (i never got it working)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен, но ради небольшого сервера писать свою долго и безсмысленно.

anonymous
()

Мне нравятся Directadmin и ISPmanager. cpanel не рекомендую категорически. Но Directadmin всё же при инсталяции ставит свой самосьрный софт, правда делает это понятным способом, в котором можно разобраться и дальше обновлять без проблем. А ISPmanager юзает строго местную пакетную систему, НО насколько я знаю нормальную поддержку Gentoo они не осилили (в основном потому что никому оно не надо). Хотя можно поставить весь софт а инсталяшке просто сказать "ничё не ставь, юзай то что есть", и при необходимости натыкать её мордой в нужные конфиги, если она сама их не найдёт.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

да в принципе, сдается мне под gentoo это будет самое лучшее. каюсь, невнимателньо прочитал оригинальный пост, что там именно gentoo...

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.