LINUX.ORG.RU

Используй ядро oem-5.6.0 там поддержка есть

anonymous
()

Может стоить выкинуть видяшку? В ubuntu 20.04 поддерживаются legacy-драйвера для nvidia версии 340, где есть поддержка карт, начиная с 8xxx серии, а это, на минуточку, карты 2007го года. То есть у тебя должна быть ещё старше. Ну или ты почему-то не знаешь о legacy-ветках драйверов от nvidia и пытешься использовать актуальную версию, которая только для карт от Kepler и новее.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Не преодолеет. Это deepforest, если не ошибаюсь, у него древняя nVidia, на которую нужны драйвера 340 версии, не выше. Ему объективно нужны старые дистрибутивы, тут он прав.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Значит видюха ему нужна. Не дело это, на окаменелом неподдерживаемом сидеть.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

у него древняя nVidia, на которую нужны драйвера

Пусть скачает нужный старый драйвер. В чем проблема? Можно даже установить драйвер 200-ых версий и ниже со старым X.Org. Даже аппаратное декодирование H264 будет.

minda
()
Ответ на: комментарий от minda

Не будет. В линуксе никогда не было поддержки частичного ускорения H264, которое существовало в FX/6xxx/7xxx, только с появлением теслы и vdpau появилась возможность использовать полноценное ускорение целиком на стороне видяшки. А тесла — это 340 драйвер, наличие которого в убунте 20.04 я уже продемонстрировал в этом треде.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

у меня видяха 9500gt и если я её выкину,то пк станет тыквой тк. встройка 6100 если надо,то вот материнка:asus m2n8-vmx

hamsterxp
() автор топика
Последнее исправление: hamsterxp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hamsterxp

у меня видяха 9500gt

Которая прекрасно поддерживается драйвером nvidia-340, который вполне себе присутствует в убунту 20.04. В чём твоя проблема?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Которая прекрасно поддерживается драйвером nvidia-340, который вполне себе присутствует в убунту 20.04. В чём твоя проблема?

Он видать использует дефолтное ядро для десктопной версии 5.11

На него не встанет (как-то пошло звучит 🤨)

Надо засаживать первоначальное ядро для Ubuntu 20.04 - 5.4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

А его работоспособность ты проверил? Там же проблема была, что с иксами новыми не запускалось, даже ignore abi не помогало. По этой причине его повыкидывали из многих дистрибутивов. Или энвидия в конце концов подправила версию?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Короче вот же

sudo apt install --install-recommends linux-generic 

Ставит базовое ядро 5.4 в Ubuntu 20.04. А потом можно засаживать уже драйвера от Nvidia.

ЗЫ: вообще тред как всегда, аноним первый более-менее сказал. Хотя зачем это OEM специфичное - сомнительный выбор. А регистранты всякую фигню пишут, сейчас друг-друга обзывать будут, советовать сменить дистрибутив, и термопасту проверить.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.