LINUX.ORG.RU

dkms драйвера ubuntu

 


0

1

Стояли раньше обычные 340.108 драйвера с ядром 5.4, и тут надо было поставить ядро liquorix, поставил, иксы не пашут. Я поставил пакет nvidia-dkms-430, но после перезагрузки разрешение экрана максимум 640х480, но иксы пашут. В менеджере драйверов пишется что драйвер не требует обновлений, то есть ни ноувеау ни обычный 340 не могу выбать. Что же делать с драйвером?

Модули обнови

anonymous
()

Не ставить ядра от Васянов

puffy ★★
()

Читать dkms лог почему оно не шмогло собрать модуль

xDShot ★★★★★
()

Потому что ты тролль, которого надо гнать тряпками.

Тебе в твоей теме я писал. 340.108 работают только с 5.4 ядром, на этом всё - капец.

ядро 5.11 уже несовместимо, что такое ликворикс ведро - я не знаю. Но зато знаю, что нуво работает хреново. В рекомендуемых топиках чел, MisT бегал еще с видюхой 9800, у него Блендер косячил. Но хоть не зависал намертво.

anonymous
()

Стояли раньше обычные 340.108 драйвера с ядром 5.4

В focal-updates 144, в focal 132. Откуда 108? Ты антрополог-реконструктор?

надо было поставить ядро liquorix

И зачем это прям так надо было...

В Убунту без пердолинга работают ядра от Убунту. Из всяких «улучшенных» только XanMod просто загрузилось, и с ним всё заработало. И то не всё, OpeCL отпало.

Что же делать с драйвером?

А вот хз теперь. Ты попытался сделать... фиг знает что, вот фиг знает что и сделалось.

Интернет не отвалился пока?

Тогда верни ядро 5.4 убунтовское. Загрузись, как люди грузятся. Проверь, чтобы интернет точно работал. purge nvidia* apt install nvidia-driver. Это или вынесет все, что ты там с дровами наворотил и установит начисто. Или,чую, будешь переустанавливать.

Dementy ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Блин. 240, 540... А чё, похоже, вот я и попутал. Стыжусь и извиняюсь.

Ладно. Думаю, это не отменяет того, что ТСу проще всего выкинуть то ядро, которое он всунул, пургануть всю нвидию, чтобы его художества исчезли, поставить nvidia-driver начисто.

Dementy ★★★
()

Не слушай никого ставь в Ubuntu готовый ppa от kelebek333 на launchpad найдешь 340 nvidia работает на новых ядрах проверено правда не знаю на сколько хватит по времени

anonymous
()

И в дополнение 340 nvidia осталась только в aur и rpmfusion ну и во freebsd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ни насколько не хватит.

Выходит 22.04 и все забывают про активные напилинг 20.04. Вот и вся сказка. Причем неизвестно что там васян насобирал и как оно стабилньо будет работать.

Увы… обломс подкрадывается очень заметно, прямо как каток на пьянчугу :-(

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с таким же успехом можно и на Ш10 дотянуть до 25 года, тут карточка из коробки работает.

anonymous
()

ёжики плакали и кололись, но продолжали жрать кактус (nvidia)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.