LINUX.ORG.RU

При установке void linux не удается настроить сеть

 , , ,


0

1

Привет, ЛОР! На одной машине с Intel Atom (R) у меня стояла древняя Xubuntu 12.04, но она начала тормозить (что с 2 гигами оперативы странно). Я решил её на что-нибудь заменить и выбрал void linux. Запустил live и вроде как все нормально работает. Решил попробовать установить. Начал я с настройки сети. Выбрал интерфейс беспроводной сети, ввел ssid, выбрал шифрование wpa, ввел пароль. И…. DHCP request failed. Check /dev/tty8 for errors. ЧЯНДТ? Пробовал настроить инет на xfce и base livecd. Тоже самое.

И слава макаронному монстру...
Cиди на убунте и не дергайся - воид не для новичков, темболее ты еще и гуглить не умеешь, не говоря уже о неспособности выполнить инструкции прямо с экрана монитора.

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

Гуглить я умею но это ничего в данной ситуации не дало

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Попробую позже так как нн за компом в данный момент

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Мда... то есть ты 3 года на Linux, использовал LFS и Gentoo, но не знаешь настолько базовые вещи?!!

Ctrl+Alt+F8 нажми.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Если это у тебя десктоп, то голову не ломай. Ставь NetworkManager, отключай dhcpcd. И будет счастье.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

там с wifi тоже какие-то затыки

Там — где? За драйверы и прошивки отвечает ядро и модули к нему.

Если у тебя броадком вместо адаптера — ставь специальный блободрайвер с прошивками.

Kinlipan
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Ничего он не ставит...Он темы генерит, чтобы шкворец набить - 3 комента в час с момента регистрации если считать что на лоре он 8 часов в день сидит.

izmena ★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Открывай логи dhcpd и смотри там.

Параллельно пробуй руками запустить dhcp-клиента. Проверь состояние сети и подключения. Если руками подходит, надо смотреть, что там в скриптах воида.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

кароче я перезапустил dhcpcd и ничего не заработало. Логов dhcpcd в папке почему то нету. есть только это нажатия crtl+alt+F8:

unmounting /proc

и что-то ещё помимо этого

Dumppper001
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

В какой папке? dhcpd пишет свои логи куда-нибудь в /var/log/

Зачем оно тебе /proc пытается отмонтировать - не знаю. Что-то ты делаешь не так. Я бы обратился к документации дистрибутива для начала, потом логи и дебаг. Ну и как я говорил выше, поробовать ручной запуск, чтобы выяснить наверняка - поддерживается ли железо или проблема где-то в дистрибутивных скриптах/настройках.

Такое впечатление, что ты копипастишь команды, не вдумываясь. Так ничего не заработает. Возьми дистр попроще. У тебя там вроде два гига памяти и одноядерный проц? У меня на таком буке дебиан тестинг вполне себе работает. Причём с пятыми кедами. Всё-равно больше всего жрёт браузер, так что нет смысла скакать по дистрибутивам.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Мало, не спорю. Но если тебе там нужно запускать браузер - вообще нет никакой разницы, что за дистрибутив ты поставишь. Прошли те времена, когда можно было на 256-ти метрах за счёт тонкой настройки сделать машину быстрее и удобнее.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izmena

последнюю, которая на офф сайте

Все заработало после того как перезапустил wpa_supplicant и dhcpcd

Dumppper001
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.